Я москвичка, а мой муж иностранец, Германия.

• г. Москва

Я москвичка, а мой муж иностранец, Германия. Скажите пожалуйста, куда мне обращаться для регистрации мужа, по месту прибывания, а именно в мою квартиру, когда мы приезжаем в Москву и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Арина!

Обратитесь в УФМС по городу Москве, там Вам дадут исчерпывающую информацию.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я мама и являюсь гражданкой России в постоянной пропиской в МО Шаховской район. Мой муж является гражданином Германии. Наш ребенок родился в Германии, но у него 2 гражданства России и Германии, СООТВЕТСТВЕННО ЗАГРАНИЧНЫЕ ПАСПОРТА ИМЕЮТСЯ. Сейчас мы приехали в Москву так как у мужа здесь рабочий контракт. Нам надо оформить ребенка в детский сад в Москве, для этого нужна его регистрация по месту проживания. Каким образом мы можем это сделать? Я совсем не знаю куда нужно обращаться и мои шаги. Помогите, пожалуйста, в этом вопросе.

Заранее благодарю.

Юлия.

Мой муж развелся с супругой. Она осталась зарегистрирована в служебной квартире. Мне нужна регистрация по месту прибывания, то есть в квартире мужа (муж является ответственным квартиросъемщиком)... бывшая жена не дает разрешения на мою регистрацию. Как поступить в данном случае?

Поженились примерно 7 месяцев назад. Муж иногородний гражданин РФ, я москвичка. Как оформить регистрацию по месту жительства для мужа и что для этого нужно?

Скажите пожалуйста... я москвичка а мой муж из калужской обл. регистрацию он никогда не делал. Обязан ли он делать регистрацию для работы? Работодатель отказывается устроить его официально без регистрации в москве.

Хотелось бы получить временную регистрацию в Москве в квартире мужа. Однако у квартиры два собственника и два прописанных-муж и его мать. Посоветуйте, пожалуйста: нужно ли согласие его матери на мою регистрацию и какие документы куда нужно подать для оформления регистрации.

Будут ли после оформления моей временной регистрации начисляться на меня коммунальные платежи?

Спасибо.

Помогите пожалуйста в решении такого вопросу. Ребенку уже 2 года до сих пор нет никакой регистрации ни по месту жительства ни временной! (свидетельство о рождении есть!) МЫ С МУЖЕМ имеем постоянную регистрацию в С-Пб, старшая дочь прописана там же, всего на этих 8 кв прописано 6 человек! Квартира приватизирована, но мы там не имеем долей! Сейчас проживаем в Москве, у мужа есть регистрация по месту прибывания в Москве у своего отца. Скажите пожалуйста можем ли мы сделать 2-х летнему ребенку регистрацию по месту жительства у дедушки (отца мужа, собственно в его же квартире и зарегистрирован по месту прибывания мой муж, отец ребенка)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите мне пожалуйста советом. Мой муж имеет двойное гражданство (русское/немецкое). Прописан и проживает в Германии. Я пока проживаю и прописана в России, Московская область, г.Одинцово. У меня есть 2-х летняя дочь от первого брака. Муж хочет удочерить моего ребёнка. Биологический муж согласен дать согласие на усыновление. Уже даже поменяли дочери фамилию на мою с мужем. Вопрос: какие документы нужны от мужа и куда с этим обращаться. У мужа в Германии большая квартира, так что с этим всё в порядке. Но с дочкой пока проживаем в России. Была в опекунском совете. Мне сказали, что так как муж иностранец, то нужно обращаться в Министерство Образования московской области. Дочь прописана и проживает со мной.

У мужа квартира в долевой собственности вместе с братом. У мужа 3/4,он зарегистрирован и проживает по адресу, у его брата 1/4, не проживает по адресу и не зарегистрирован. Может ли муж сделать временную регистрацию по месту пребывания своей супруге без согласия второго собственника? Или согласие нужно? И как вариант, может он подарить долю в квартире супруге для дальнейшей регистрации по месту пребывания (именно пребывания, а не регистрации)?

Я хочу сдать в наем свою квартиру гражданке Киргизии. Она имеет временную регистрацию по месту жительства в занимаемой ею квартире сейчас. Временная регистрация у неё до 31.12.2021. Это известно на основании уведомления о временной регистрации в месте пребывания.

Я хочу зарегистрировать её на время проживания в моей квартире.

Мне нужно подать уведомление о прибытии в место прибывания или заявление на регистрацию по месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение