Куда мне обращаться для регистрации мужа, по месту прибывания, а именно в мою квартиру,

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №567389

Я москвичка, а мой муж иностранец, Германия. Скажите пожалуйста, куда мне обращаться для регистрации мужа, по месту прибывания, а именно в мою квартиру, когда мы приезжаем в Москву и что для этого нужно?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
28.04.2008, 18:41

Обратитесь в УФМС по городу Москве, там Вам дадут исчерпывающую информацию.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Каким образом мы можем это сделать?

Я мама и являюсь гражданкой России в постоянной пропиской в МО Шаховской район. Мой муж является гражданином Германии. Наш ребенок родился в Германии, но у него 2 гражданства России и Германии, СООТВЕТСТВЕННО ЗАГРАНИЧНЫЕ ПАСПОРТА ИМЕЮТСЯ. Сейчас мы приехали в Москву так как у мужа здесь рабочий контракт. Нам надо оформить ребенка в детский сад в Москве, для этого нужна его регистрация по месту проживания. Каким образом мы можем это сделать? Я совсем не знаю куда нужно обращаться и мои шаги. Помогите, пожалуйста, в этом вопросе.

Заранее благодарю.

Юлия.

Адвокат г. Москва
22.10.2012, 09:39

Здравствуйте, Юлия!

Ребенок должен быть зарегистрирован по Вашему месту жительства (регистрации).

Для этого Вам необходимо обратиться в отделение Федеральной миграционной службы по Вашему месту регистрации. При себе нужно иметь паспорт, свидетельство о рождении ребенка.

Также Вы можете вначале обратиться на прием к начальнику указанного отделения ФМС для выяснения, необходимы ли какие-нибудь дополнительные документы.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
22.10.2012, 09:42

Если у мужа контракт, то его должны были где -то зарегистрировать на период контракта. Если вас не могут зарегистрировать там же , то вам необходимо зарегистрироваться либо в гостинице , где вы проживаете, либо договариваться о временной регистрации по месту найма жилого помещения, вопрос регистрации в таком случае замисит от ваших личных договоренностей собственников жилья

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Дмитров

Как поступить в данном случае?

Мой муж развелся с супругой. Она осталась зарегистрирована в служебной квартире. Мне нужна регистрация по месту прибывания, то есть в квартире мужа (муж является ответственным квартиросъемщиком)... бывшая жена не дает разрешения на мою регистрацию. Как поступить в данном случае?

Юрист г. Пермь
04.03.2015, 08:50

В судебном порядке прекращайте ее регистрацию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
04.03.2015, 08:50

Здравствуйте! Муж имеет право снять с регистрации бывшую жену в судебном порядке, как бывшего супруга

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
04.03.2015, 09:33

Если квартира служебная, то регистрация по данному адресу незаконна без разрешения организации, предоставившей квартиру.

Вам помог ответ?ДаНет

Как оформить регистрацию по месту жительства для мужа и что для этого нужно?

Поженились примерно 7 месяцев назад. Муж иногородний гражданин РФ, я москвичка. Как оформить регистрацию по месту жительства для мужа и что для этого нужно?

Адвокат г. Москва
21.09.2012, 17:53

Вы можете обратиться в УФМС и зарегистрировать мужа, если квартира в вашей сосбвтенности. Или уточните, кому принадлежит квартира. Если муницпальная, то до приватизации не стоит регистрировать

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
21.09.2012, 17:54

Наталья, если Вы единоличный собственник квартиры, то нужно просто прийти в паспортный стол, заполнить заявление, показать свидетельства о собственности, о браке и его зарегистрируют в квартиру.

Если квартира в долей собственности, то для его регистрации потребуется согласие всех собственников.

Если квартира муниципальная, то для его регистрации потребуется согласия всех зарегистрированных в ней, и муниципалитета (администрации).

С Уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Обязан ли он делать регистрацию для работы?

Скажите пожалуйста... я москвичка а мой муж из калужской обл. регистрацию он никогда не делал. Обязан ли он делать регистрацию для работы? Работодатель отказывается устроить его официально без регистрации в москве.

Юрист г. Москва
22.12.2015, 11:11

Здравствуйте! Статья 19.15.1 КоАП РФ. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

Ему надо сделать регистрацию, временную или постоянную.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Будут ли после оформления моей временной регистрации начисляться на меня коммунальные платежи?

Хотелось бы получить временную регистрацию в Москве в квартире мужа. Однако у квартиры два собственника и два прописанных-муж и его мать. Посоветуйте, пожалуйста: нужно ли согласие его матери на мою регистрацию и какие документы куда нужно подать для оформления регистрации.

Будут ли после оформления моей временной регистрации начисляться на меня коммунальные платежи?

Спасибо.

Цехер Г.Я. 3.2
Юрист г. Екатеринбург
03.10.2002, 20:28

Не очень понятно что Вам хочется. Либо жить с мужем, либо только фиктивно зарегистрироваться по месту его проживания?

Если Вы постоянно проживаете с мужем, то конечно же обязаны оплачивать используемые коммунальные блага и под страхом административного наказания обязаны (!) зарегистрироваться по месту фактического проживания:

Административный кодекс РФ. Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без

удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание или пребывание гражданина Российской Федерации,

обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без

удостоверения личности гражданина (паспорта) или по

недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту)

либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства

влечет

предупреждение или наложение административного штрафа в размере до

одного минимального размера оплаты труда.

2. Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил

регистрационного учета, проживания гражданина Российской Федерации

без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по

недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту)

либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства,

а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в

принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без

удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации

по месту пребывания или по месту жительства влечет

предупреждение или наложение административного штрафа в размере от

одного до трех минимальных размеров оплаты труда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Уфа
18.12.2018, 23:23

Здравствуйте,

Штраф будет от 2 до 3 тысяч рублей. Оформите регистрацию в самое ближайшее время

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Скажите пожалуйста можем ли мы сделать 2-х летнему ребенку регистрацию по месту жительства у дедушки (отца мужа,

Помогите пожалуйста в решении такого вопросу. Ребенку уже 2 года до сих пор нет никакой регистрации ни по месту жительства ни временной! (свидетельство о рождении есть!) МЫ С МУЖЕМ имеем постоянную регистрацию в С-Пб, старшая дочь прописана там же, всего на этих 8 кв прописано 6 человек! Квартира приватизирована, но мы там не имеем долей! Сейчас проживаем в Москве, у мужа есть регистрация по месту прибывания в Москве у своего отца. Скажите пожалуйста можем ли мы сделать 2-х летнему ребенку регистрацию по месту жительства у дедушки (отца мужа, собственно в его же квартире и зарегистрирован по месту прибывания мой муж, отец ребенка)?

Юрист г. Волгоград
29.10.2014, 17:29

Не можете только по месту проживания родителей ст. 20 ГК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Одинцово
₽ VIP

Какие документы нужны и в каком порядке их нужно готовить для усыновления ребенка?

Помогите мне пожалуйста советом. Мой муж имеет двойное гражданство (русское/немецкое). Прописан и проживает в Германии. Я пока проживаю и прописана в России, Московская область, г.Одинцово. У меня есть 2-х летняя дочь от первого брака. Муж хочет удочерить моего ребёнка. Биологический муж согласен дать согласие на усыновление. Уже даже поменяли дочери фамилию на мою с мужем. Вопрос: какие документы нужны от мужа и куда с этим обращаться. У мужа в Германии большая квартира, так что с этим всё в порядке. Но с дочкой пока проживаем в России. Была в опекунском совете. Мне сказали, что так как муж иностранец, то нужно обращаться в Министерство Образования московской области. Дочь прописана и проживает со мной.

Юрист г. Ташкент
05.07.2009, 20:38

Виктория,Вам надо обратиться в в суд,заручившись поддержкой службу СПОН Московского облОНО

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
27.07.2009, 02:14

Ваш вопрос может быть решен в судебном порядке. буду рада Вам помочь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Может ли муж сделать временную регистрацию по месту пребывания своей супруге без согласия второго собственника?

У мужа квартира в долевой собственности вместе с братом. У мужа 3/4,он зарегистрирован и проживает по адресу, у его брата 1/4, не проживает по адресу и не зарегистрирован. Может ли муж сделать временную регистрацию по месту пребывания своей супруге без согласия второго собственника? Или согласие нужно? И как вариант, может он подарить долю в квартире супруге для дальнейшей регистрации по месту пребывания (именно пребывания, а не регистрации)?

Студент г. Бийск
17.04.2020, 18:12

Уважаемая Ольга! Без согласия брата Ваш муж не сможет кого-либо зарегистрировать кроме собственных детей, но если брат откажет в регистрации супруги, то подарив долю Вам (жене) , Вы как собственник будете иметь равные права пользования после регистрации в данной квартире.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Мне нужно подать уведомление о прибытии в место прибывания или заявление на регистрацию по месту жительства?

Я хочу сдать в наем свою квартиру гражданке Киргизии. Она имеет временную регистрацию по месту жительства в занимаемой ею квартире сейчас. Временная регистрация у неё до 31.12.2021. Это известно на основании уведомления о временной регистрации в месте пребывания.

Я хочу зарегистрировать её на время проживания в моей квартире.

Мне нужно подать уведомление о прибытии в место прибывания или заявление на регистрацию по месту жительства?

Юрист г. Москва
03.06.2021, 11:08

Здравствуйте Юлия!

Для регистрации иностранного гражданина по месту пребывания Вам необходимо обратиться в территориальный орган миграционной службы или многофункциональный центр (МФЦ) и заполнить бланк уведомления. При этом необходимо предоставить следующие документы:

1. Паспорт

2. Заполненное уведомление о прибытии иностранного гражданина;

3. Миграционная карта (при наличии);

4. Копии документов, подтверждающих владение жилым помещением, где планируется временное пребывание иностранца.

В отрывной части уведомления будет проставлен штамп о прибытии.

После этого будет произведена регистрации инстранного гражданина по месту пребывания.

С уважением,

юрист Галина Веселова.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
03.06.2021, 11:09

Здравствуйте Юлия!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 07.12.2020) "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" иностранные граждане, временно пребывающие в Российской Федерации, а равно постоянно или временно проживающие в Российской Федерации, при нахождении в месте пребывания, не являющемся их местом жительства, подлежат постановке на учет по месту пребывания, за исключением случаев, предусмотренных частью 6 статьи 20 Федерального закона.

Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания представляется в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации в течение 7 рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 1 - 4 части 3, частями 4.1, 4.2 статьи 20 Федерального закона.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение