Что делать, если у меня не оплачен кредит и коллекторы грозят изъятием имущества?

• г. Чистополь

У меня не оплачен кредит. Банк обратился к коллектору и они мне сегодня позвонили. Сказали, если в течение 3 дней не будет оплачена полностью сумма кредита, то ко мне приедет группа взыскивать имущество. И ещё я должна буду выплатить государству 250 000 р и все мои родственники не смогут взять кредит в течение 15 лет. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Это бред какой то. Вас разводят.

C коллекторами надо общаться кратко: подавайте в суд. Они никаких прав не имеют (тем более не имею права угрожать, приходить домой), по всем фактам надо звонить в полицию. Банк не имеет право передавать ваш долг коллекторам, если это не было обговорено в договоре кредита. Уголовной ответственности за непогашенный вовремя кредит быть не может. Банк может взыскать долг только в судебном порядке, где должник имеет право заявить ходатайство об уменьшении сумм процентов, штрафов и пеней. С 02 марта 2010 года Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации принято решении о незаконности начисления комиссий по просроченным кредитам, незаконности изменения ставки по кредиту и т.п.

пошлите их....в суд, если у них есть какие-нибудь к Вам претензии. арестовать имущество можно только по решению суда.