Звонят из банка и говорят, что завтра приедут судебные приставы описывать имущество!

• г. Добрянка

У меня просрочка по кредиту более 90 дней! Звонят из банка и говорят, что завтра приедут судебные приставы описывать имущество! Сума долга составляет 14000 рублей. Я сегодня звонила в банк и хотела поговорить об отсрочке платежа, так как нет возможности уплатить всю сумму полностью, на что мне сказали, что если я не погашу всю сумму задолженности завтра до часа дня, то они приедут и будут взыскивать имущество. Имеют ли они на это право, если в суд меня не вызывали, решения суда я в глаза не видела, ни каких исполнительных документов тоже! И что мне делать, если они действительно приедут?

Ответы на вопрос (1):

вас просто запугивают, входить в ваш дом и описывать имущество, могут только судебные приставы, но прежде должен состяся суд, решение суда, возбуждение исполнительного производства, ознакомление вас с поставнлением о возбуждении исполнительного производства, предложение погасить добровльно (в рамках исполнитеьного производства, вы можете так же в судебном порядке потребовать рассрочки выплат или по заявлению в службу СП), а вот только потом исчерпав все возможные сполсобы взыскания к вам могут прийти описывать имущество.