Куда обратиться, если приставы сняли всю пенсию за квартплату и оставили без денег?

• г. Артем

У меня такой вопрос приставы сняли всю мою пенсию за квартплату. Имеют ли они всё снимать если нет то куда мне обратится так как осталась без денег.

Ответы на вопрос (1):

Приставы наделены такими полномочиями, однако данный вопрос необходимо урегулировать с приставами в части объема снимаемых денежных средств

Спросить
Пожаловаться

Пришел снимать пенсию-на счету нет денег. Бегал по различным банкоматам-та же картина! Обратился к работникам Сбербанка, мне объяснили, что счёт арестован судебным приставом на задолженность по квартплате. Меня об этом никто не уведомлял. Вопрос-имеют ли судебный пристав право арестовать ВСЮ мою пенсию, если она является единственным источником дохода, и при этом без моего уведомления?

У меня вопрос.. Есть задолженность по квартплате, суд вынес решение долг оплатить с 50% скидкой, судебные приставы у пенсионерки сняли всю пенсию за счет оплаты долга по квартире, имеют ли право суд. приставы забирать ВСЮ пенсию в счет долга или же все-таки какую-то часть? Ведь у пенсионерки только эта пенсия к существованию, если забирают се,как же жить? И если не имеют право, то куда обратиться ей?

Приставы сняли арест, постановление отнёс в сбербанк, но банк продолжает снимать всю зарплату, пол года сижу без денег, имею 2 детей. Куда мне обратиться?

Приставы назначили 50%снимать с пенсии, но на самом деле сняли всю пенсию, куда обращаться чтобы забирали только 50%,как и назначил пристав?

Приставы высчитывают с пенсии моей мамы половину денег, а с моей пенсии высчитывают третью часть денег, это долг по квартплате. Но сейчас Пенсионный фонд пересчитывал пенсии и оказалось что пенсии не доплачивали, и они решили выплатить деньги пенсионерам которые они недополучали. Приставы сняли все эти деньги которые мне перечислил Пенсионный фонд. Имеют ли право приставы снимать деньги которые пришли на карту или нет? Можно ли вернуть деньги которые приставы сняли?

Приставы высчитывают с пенсии моей мамы половину денег, а с моей пенсии высчитывают третью часть денег, это долг по квартплате. Но недавно пенсионный фонд выплачивал деньги которые недоплатили пенсии. Приставы сняли все эти деньги которые мне перечислил Пенсионный фонд. Имеют ли право приставы снимать деньги которые пришли на карту или нет? Можно ли вернуть деньги которые приставы сняли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У пенсионерки есть долг по квартплате, суд вынес решение, суд.приставы сняли ВСЮ пенсию с карты, эта пенсия единственный источник дохода, имеют ли право суд. приставы снимать всю пенсию или же можно как-то оспорить, чтобы снимали часть, ведь источника дохода у нее больше нет.

Такой вопрос, у мен образовалась задолженность по кредиту в размере 50000 рублей. Я получаю зарплату на карту этого же банка (альфабанк). и у меня банк снял всю зарплату полностью в счёт погашения кредита. Имеет ли право банк снимать сразу все средства? При этом они меня не предупредили о снятии денег. У меня четверо детей, трое несовершеннолетних, работаю я один. Если банк не имеет право снимать полностью все средства, куда мне надо обратиться? Спасибо.

У моей свекрови приставы сняли всю пенсию. Когда она к ним пришла, выяснили, что произошла ошибка, деньги до сих пор не вернули, что делать? Имеют ли право приставы снимать пенсию целиком, оставляя человека без денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение