Допустят ли до экзамена по предмету в 9-ом классе, если в первой четверти двойка?

• г. Магадан

Здравствуйте! Мой сын учится в 9 классе, в первой четверти по алгебре у него была двойка, учитель говорит, что если и во второй четверти будет двойка то его не допустят к сдаче ЕГЭ. Хотель бы знать правомерно это или нет.

Сын учится в 7 классе, во второй четверти у него вышла двойка по литературе! Его поставили на учёт! Разве за одну двойку ставят на учёт?

Имеет ли право учитель требовать у ученика пересдать двойки за прошлую четверть если он поставил за свой предмет в прошлой четверти двойку, и утверждает что если ученик не исправит все двойки по старым контрольным то в результате останется двойка за ту четверть и его не переведут в следующий класс. Другими совами надо ли исправлять двойку в четверти как промежуточный результат?

У ребёнка стоит двойка за первое полугодие. Он хочет её исправить, но учитель отказывается. Правомерно ли это? Если двойку не исправить, его не допустят до ЕГЭ.

У меня возникла такая ситуация: ребёнок учится в 7 классе, по геометрии у него по двум четвертям двойки. В первой четверти была двойка ещё и по русскому языку. Собрали школьную комиссию и сказали что если я не соглашусь перевести его в коррекционной класс, то он будет оставлен на второй год. После 9 класса он хотел пойти в машиностроителей колледж, на авто дело с получением прав, сможет ли он туда поступить после коррекционного класса?

Мой сын учиться в 7 классе он инвалид детства, по неврологии, черчение и алгебра удаётся с трудом. Он не может чертежи счертить, учитель уже второй четверти ставить двойку. Имеет ли право учитель ставить двойку ребёнку с ослабленным здоровьем? Что мне делать? Он морально травмирует психику ребёнка.

У меня сын учится в 9 классе.

Как учителя сказали, что он переведен был условно.

Так как по геометрии у него за год вышла двойка. Ему дали в 8 классе отучится первую четверть с условием, что у него будет две попытки пересдать, ему дали тесты и он от волнения ни первый ни второй раз не сдал.

Пересдача была у директора в кабинете, он там был один переволновавшись у него поднялось давление и носом пошла кровь при этом директор даже не отпустила его из кабинета дав ему платок. Сын не сдал и они теперь со второй четверти переводят его обратно в 8 класс. Можно ли так поступать?

Скажите у меня в 1 четверти возможно выйдет 2 по алгебре и учитель алгебры пугает меня что не допустит меня к ГИА 9 класса. Имеет ли она право не допускать меня из-за одной 2 в четверти по алгебре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем 7 классе плохой учитель алгебры и геометрии. Была контрольная работа по алгебре и у всех двойки кроме одного мальчика, у него 3. Каким законным способом можно,, убрать,, учителя.

Я учусь в 9 классе, учителя говорят что у меня не допуск к экзамену. Насколько я знаю, у меня вроде как в четверти выйдет одна двойка по алгебре. Правда ли,что меня не допустят из за этого?

Здравствуйте! Ребенок учится в восьмом классе. По итогам года выходит двойки по двум предметам. Администрация школы дает два срока исправить двойки. По одному предмету двойка исправлена. По второму в первый срок сдачи учитель не дала написать контрольную.. так как не принес задания заданные на дом.. Второй этап будет 30 августа. Если будет двой ка по одному предмету.. переведут ли в девятый класс? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение