Родители имеют задолженность за детский сад 5 873, как взыскать с них долг?

• г. Барнаул

Родители имеют задолженность за детский сад 5 873, как взыскать с них долг?

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия договора, в частности процедуру урегулирования спора.

Спросить
Пожаловаться

Если родители имеют задолженность по оплате за детский сад за несколько месяцев, как законно может поступить воспитатель чтобы решить эту проблему?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как добиться оплаты за детский сад от родителей, которые не вносят ежемесячную плату за детский сад. Их дети-воспитанники подготовительной группы, договор о посещении ребёнком детского сада заканчивается 31 августа. Ни на какой контакт родители не идут, детей в детский сад не водят, задолженность не погашают.

Я частный предприниматель, ООО имеет задолженность передо мной за поставленный по договору уголь, ООО имеет убытки больше суммы задолженности и прекращает свою деятельность. Как мне взыскать с них долг?

В каком законе это можно увидеть?-С 2015 года детские сады не имеют права принимать детей из других детских садов. Но при этом сократили и срок, на который допустимо закрывать на ремонт детский сад - детский сад можно закрыть на срок не больше 2 недель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок первый раз идет в детский сад, дали список того что надо купить, в списке было все, от канцелярии до туалетных принадлежностей, сегодня позвонили из родительского комитета, и попросили еще сдать деньги на нужды сада, получается чашки и игрушки в сад тоже должны покупать родители? Как финансируются детские сады, и что должны покупать сами родители? И разрешены вообще сборы на нужды детского сада? Муниципальный детский сад в Архангельской области.

Я вожу ребенка в детский сад, муниципальный. Руководство сада с родителей требует пожертвование и эти средства как говорят идут во благо детского сада. Вопрос. Обязаны ли родители за свой счет менять окна, приобретать детские игровые площадки, покупать канцелярию,... Или все же это обязанности руководства детских садов?

Родители хотят забрать документы из детского сада, но имеют долг за детский сад и отказываются его оплачивать. Имеем ли мы право не отдавать родителям медицинскую карту ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение