Как обжаловать действия районного судьи, нарушившего статью 397 ТК ОФ в гражданском деле, и куда обратиться

• г. Домодедово

Как признать действия районного судьи ничтожными или неправомерными т.к. она сделала поворот граждвнского дела где это запрещено статьей закона. В данном случае ст. 397 ТК ОФ. Куда кому писать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно писать жалобу в вышестоящий суд. И если он признает решение суда не законным его отменят.

Спросить
Пожаловаться

Действие пристава признано неправомрным, как признать работу пристава незаконным куда обратится чем отличается неправомерными действия от незаконных.

Размер штрафа за стоянку в зоне действия знака остановка запрещена? И если в этой зоне есть небольшой поворот, проездная дорого через дворы, то действие знака до поворота, или и после поворота тоже действует знак?

Банк подал в суд на взысканию кредиторской задолженности превышающую 711 тыс. рублей, но мировому судье. Мировой судья принял заявление. Законно ли данное действие и куда отправлять жалобу на действия мирового судьи, на какие нормы закона ссылаться в связи с неправомерности действия мирового суда. Речь не идёт о судебном приказе речь идёт об исковом заявлении нарушающем ст 23 гражданского кодекса. Как отозвать данный иск и куда жаловаться на мирового судью.

Господа юристы пишу повторно, помогите пжл. кто разбирается в трудовом праве и законодательстве. Выиграла суд, получила з/п. За моей спиноц провели суд, выписали исполнительный лист на возврат з/п работодателю. Судья пренебрегла статьей 397 Трудового Кодекса РФ. Как дисквалифицировать действия судьи? Ответ писать в вышестоящий суд, и только он может оценить действия судьи извините дибильный. Если это один ответ в данной ситуации, то вынуждена признать... у нас в России ни чего невозможного нет? что ли так? За полезный ответ. Отпачу. Спасибо.

Приговором мирового судьи гражданин признан виновным с назначением наказания в виде исправительных работ. Апелляционным постановлением районного суда, приговор отменен с направлением уголовного дела на новое рассмотрение в тот же суд.

Уголовное дело возвращено тому же мировому судье. Мировой судья повторно рассмотрел уголовное дело и вынес постановление о прекращении уголовного дела за истечением срока давности.

Нарушает ли в данном случае мировой судья положения ст.63 УПК РФ о недопустимости повторного участия судьи в уголовном деле?

Спасибо.

Кому и куда я могу подать жалобу на действия мирового судьи? Отвод судье заявляла она естественно его отклонила. Судья напрямую не скрывает своей заинтересованности в исходе дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, как характеризовать тот факт, что я подал исковое заявление о прекращении исполнительного производства по алиментам в Мировой суд, но Мировой судья отказал в приёме данного заявления, мотивируя это тем, что данное дело подсудно Районному суду. Позже я подал данный иск в Районный суд, но судья Районного суда вынес определение, что данное дело подсудно Мировому судье. Скажите, кто из судей в данном случае преступник, и какие нормы закона он нарушает? Спасибо.

Я так понимаю судья подаст поворот дела приставам на возбуждение нового ИП на взыскание обратно моих денег? И что значит что может быть подана частная жалоба на определение о повороте дела на судью в течении 15 дней? То есть обжаловать этот поворот может банк или как? Какая вероятность что мне вернуть взысканные деньги по отмененному приказу и по повернутому делу? :) Спасибо за ответ заранее!

В админ. Деле до судебного заседания я сделала письменный отвод судьи. Председатель суда назначила другую судью. Вопрос: должен ли быть документ в материалах дела о назначении другого судьи? Т.К. у нас только в решении суда написано, что я сделала отвод. Может председатель выносит определение и оно приобщается к делу? Или подшивается куда-то к документам суда? Но без бумаг судье не могут передать дело!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение