Если нет - на какие документы ссылаться и что делать?

• г. Одинцово

Мужа перевели на новое место службы. до этого ребенок посещал сад. перевели в такое место, где очень много военных. поэтому отдел образования отказывает в первоочередной постановке ребенка в сад , а ставят нас в конец льготной очереди. аргументируют тем, что у них вообще нет функции перевода, а есть своя отдельная очередь. это правомерно? если нет - на какие документы ссылаться и что делать?

Проблема такая - мужа перевели на новое место службы. До этого ребенок посещал сад. перевели в такое место, где очень много военных. Поэтому отдел образования отказывает в первоочередной постановке ребенка в сад, а ставят нас в конец льготной очереди. Аргументируют тем, что у них вообще нет функции перевода, а есть своя отдельная очередь. Это правомерно?

Мы переехали на новое место службы мужа. Ребенок ходил в д/сад на прежнем месте, на новом месте нам предлагают встать в новую очередь, несмотря на то, что один раз в очереди мы отстояли. Документы о отчислении из сада с вязи с переводом у нас есть. Правомерны ли действия заведующей садом (отказ). На основании каких документов мы можем претендовать на первоочередное предоставление места в д/саду? (кроме Закона о статусе военнослужащего)

Мой муж является военнослужащим, при постановке на очередь в детский сад в г.Челябинске мне отказали в льготной очереди так как место службы мужа указанно приморский край г.Дальнереченск. Правомерны ли их действия?

Мой муж военный. Нас перевели в другой город. Встали в очередь в детский сад.

Мы 6000 по очереди. Не обязаны ли при переводе военного брать его ребенка в сад без очереди? Мы же не виноваты, что нас перевели. В родном городе ребенок ходил в сад. Нам 3,5 года. Если да, куда нам обращаться и каким законом руководствоваться? В департаменте образования нам отказали. Спасибо!

Месяц назад переехали с мужем на новое место службы. До этого ребенок год отходил в детский сад в другом городе. А тут сказали что сможем пойти в сад только через год т.к. большая очередь. Есть ли какой нибудь закон что при переезде военнослужащего на новое место службы, ребенка должны брать в детский сад без очереди? И если есть то какие документы для этого нужно предоставить.

Моему ребенку 3.7 в сад не берут, говорят нет мест. На очередь в ОСИП встали в апреле этого года, сразу как переехали и сделали регистрацию по месту пребывания в городе Москва (как того требовали). До переезда в Москву ребенок посещал сад. Сейчас в очереди ребенок 170. Возможно ли добиться места в саду путем перевода? Разумно ли писать жалобу в департамент образования или администрацию города Москвы?

Муж военнослужащий, сменил место службы и мы переехали. Ребёнок посещал детский сад 2 года. Переехав в другой город, встали на очередь, нам ответили, что т.к. мы только в августе встали на общую очередь, в этом году ребёнка не возьмут, нет мест. Ребёнку 4 года и 3 месяца. Это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж военный. Нас перевели в другой город. Встали в очередь в детский сад. Мы 6000 по очереди. Не обязаны ли при переводе военного брать его ребенка в сад без очереди? Мы же не виноваты, что нас перевели. В родном городе ребенок ходил в сад. Нам 3,5 года.

Я хотела поставить ребенка на очередь в сад по военной льготе, все документы управление образования приняли. Сказали, при этом, что место будет в льготной очереди. А на днях они мне отказали в льготе, ответив, что в нашем районе очень много детей и льготы отменены. Имели они на это право? У меня ребенку 4 года, а в этом году опять не попадаем в сад. Что делать?

Добрый день. Мы переезжаем в другой раойон. Встала необходимость перевода ребенка в другой детский сад. Так как возить его в прежний садик слишком далеко. Обратились в Министерство образования. Там сказали, что для перевода нужно обратиться непосредственно в детский садик. В садике говорят, что свободных мест нет, а если места появятся, то в первую очередь принимают тех, кто стоит на очереди. На очередь не ставят, так как нам уже предоставлен детский садик по месту прописки. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение