Договоренность о выплате после развода - как оформить письменное подтверждение для нотариуса?

• г. Шелехов

Развелся с женой. Она живет далеко, в маленьком поселке. Достигнута устная договоренность с ней о сумме выплаты мной в её пользу в до судебном разделе имущества. В какой форме она должна написать письмо которое заверит у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Соглашение о разделе имущества.

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой разводимся все совместно нажитое имущество оформлено на нее. у нас есть устная договоренность о разделе имущества. В какой срок я могу подать на раздел имущества после развода если она откажется от нашей договоренности?

Объясните пожалуйста. Год назад развеля с женой, имущество не делили была усная договоренность. Теперь данная договоренность бывшей женой не соблюдается. Могу ли я спустя год поделить имущество в судебном порядке? И Каковы мои шансы?

20 й год брака, 15-летний сын остаётся со мной. Устно достигнута договорённость с женой о разделе имущества (мне и сыну = 1 к, вся мебель и бытовая техника, жене = комната в 2 к, кап. гараж, акции, её ювелирные изделия; банковские вклады (и если вдруг есть или появятся долги) остаются у каждого свои без раздела./* похоже на брачный договор перед разводом */. О порядке выплаты алиментов (без судебного оформления) договорённость достигнута. Таким образом - спора нет.

Необходима ли в нашем случае оценка имущества для определения стоимости услуг нотариуса (оформление соглашения о разделе имущества или брачный договор) и размера гос. пошлины в суде? Каковы примерно эти стоимости?

Я развёлся с женой. Планирую нотариально оформить раздел имущества. Помимо недвижимого и движимого имущества, я владею 100% уставного капитала фирмы, созданной мною в период нахождения в браке.

1) Имеет ли моя бывшая жена право требовать раздела (вхождения в состав участников) фирмы?

2) После подписания бывшей женой у нотариуса документа о том, что претензий по разделу имущества она не имеет, остается ли у нее возможность оспаривать раздел в судебном порядке, требуя ещё чего-либо?

Нужно ли оформлять письменное соглашение между наследниками первой очереди (матерью и дочерью покойного), если между ними достигнута устная договоренность о разделе наследуемого имущества.

площади) у нотариуса, если на данный момент уже существует устная договоренность о разделе совместно нажитого между супругами имущества?

Или обязательно подавать иск о разделе имущества в суд? на сможет ли одна из сторон, через некоторое время, решив, что имущество поделено не в его пользу, вновь подать заявление о пересмотра раздела имущества в суд?

Могу ли в иске о разводе указать что о назначении алиментов и о оазделе имущества между нами достигнута устная договоренность? Или такой иск не примут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подаю заявление на развод через суд в одностороннем порядке. Если с мужем достигнута устная договоренность, что имущество делится пополам, а ребенок остается со мной, достаточно ли указать в заявлении, что имущественных претензий нет или надо обязательно договоренность заверять у нотариуса?

20 й год брака, 15-летний сын остаётся со мной. Устно достигнута договорённость с женой о разделе имущества (мне и сыну = 1 к, вся мебель и бытовая техника, жене = комната в 2 к, кап. гараж, акции, её ювелирные изделия; банковские вклады (и если вдруг есть или появятся долги) остаются у каждого свои без раздела./* похоже на брачный договор перед разводом */. О порядке выплаты алиментов (без судебного оформления) договорённость достигнута. Таким образом - спора нет. Желание оформить развод - есть, пока сын не достиг 18 лет. Это делается только через суд. Для суда мы должны предоставить соглашение о разделе имущества, заверенное нотариально? Необходима ли в нашем случае оценка имущества для определения стоимости услуг нотариуса (оформление соглашения о разделе имущества или брачный договор) и размера гос. пошлины в суде? Каковы примерно эти стоимости?

При разводе с женой было разделено имущество (половина в денежном эквиваленте). В последующем с бывшей женой была достигнута устная договоренность, что деньги буду перечислять ей частями. Также я плачу алименты на нашего ребенка. Так как счет отдельный бывшая жена не заводила, то я переводил алименты и часть долга по разделу имущества на один расчетный счет одной суммой. В настоящее время заболженность по разделу имущества выплачена полностью. Интересует вопрос - может ли бывшая жена обратиться к судебным приставам с исполнительным листом и заявить, что я ей ничего не платил по разделу имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение