По договору найма сроком на 2 месяца. Договор найма будет сдаваться тем кто снял кв в соц. страх, для получения каких.

• г. Нефтеюганск

Добрый день, Знакомые сдали кв., по договору найма сроком на 2 месяца. Договор найма будет сдаваться тем кто снял кв в соц. страх, для получения каких то выплат. Покажите, придется ли наймодателю платить налоги за этот срок сдачи (два месяца), и сдавать декларацию

Сдали кв., по договору найма сроком на 2 месяца. Договор найма будет сдаваться нанимателями в соц. страх, для получения каких то выплат. Покажите, придется ли мне платить налоги за этот срок сдачи, и сдавать декларацию.

В 2006 году был я (наймодатель) заключила договор коммерческого найна квартиры сроком на 3 года. Деньги от сдачи квартиры я получала ежемесячно. Если сейчас в судебном порядке данный договор будет признан ничтожным, какие будут последствия для меня (наймодателя) и нанимателя?

Агент по недвижимости письменно заключил предварительный договор найма жилого помещения по которому будущий наниматель внёс будущему наймодателю задаток 30 000 руб. В договоре указаны основные условия - предмет договора, срок договора и цена договора.

Далее будущие наниматель и наймодателть не сошлись в не основных условиях договора, может ли наниматель сдавать жильё в поднайм, содержать животных и сколько раз в месяц наймодатель имеет право проверять свою квартиру, какого числа нанимателем должна оплачиваться арендная плата. В результате разногласий основной договор найма не заключён. По чьей вине не заключён основной договор найма? Нанимателя? Наймодателя? Агента? Должен ли наймодатель, согласно ГК РФ, вернуть задаток 30 000 руб.?

1. Как необходимо составить договор между наймодателем и съемщиком жилья, чтобы НЕ уплачивать налог от сдачи квартиры в наем?

2. Обязательно ли при таких условиях подавать налоговую декларацию? Подается налоговая декларация на доходы физ. лиц от сдачи имущества в найм (сдача жилья) и уплачивается налог, а в каком нет?

2. Какие должны быть условия договора, сроки и т.п., между наймодателем и съемщиком жилья?

3. Какой размер налога в %?

Если я (наниматель) пропишу в договоре найма квартиры следущее - "договор считается расторгнутым после окончания срока его действия", будет-ли это считаться и нужно будет составить только акт приёма сдачи? Или всё равно нужно отправлять уведомление наймодателю и соглашение о расторжении оформлять? ...будет-ли указанный пункт иметь вес? если не будет этого пункта, то каким образом будет происходить расторжение договора найма квартиры, заключённого на 2-3 месяца например?

По договору инвестирования какие претензии застройщику можно предъявить по срокам сдачи, если в договоре указан ориентировочный срок сдачи-июль 2014 г? договор на строительство паркинга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре о долевом участии в постройке дома указан срок сдачи дома - 4 квартал 2012 года. Но при получении ключей они требует перезаключить договор с переносом сроков сдачи дома на 3 месяца вперед. Могу ли я не заключать этот новый договор, а согласно договора. Который у меня на руках взыскать со строительной компании неустойку в сдаче дома? Если можно, то как это сделать? И какова это процедура и стоимость неустойки?

Я сдаю квартиру по договору найма жилого помещения, мне она принадлежит по договору социального найма, в моём договоре указано, что я имею право сдавать это жильё в субаренду. Человек, который у меня живёт работает в прокуратуре и просит договор подать на работу для возмещения расходов на коммуналку. Я налог не плачу со сдачи жилья, т.к. сдаю непостоянно. Вопрос: может ли налоговая при проверке расходов этой организации проверить мой договор плачу ли я налоги? Чем это чревато для меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение