Какие доверенности понадобятся для приобретения бу авто в другом городе и нужно ли их заверять нотариусом?

• г. Ульяновск

Я хочу приобрести бу авто в другом городе маме в подарок какие нужны доверинности в каком количестве и нужно ли их заверять нотариусом. Где игры читал что нужно на куплю продажу, для оформления осаго и в гибдд.

Ответы на вопрос (1):

К нотариусу обратитесь, он Вам сделает одну доверенность на все

Спросить
Пожаловаться

Какие доки нужны для оформления доверенности на продажу дома, если три собственника находятся в одном городе (где будет осуществляться продажа), а 4-й собственник находится в другом городе и ему нужна доверенность, какие документы необходимы для получения доверенности у нотариуса?

Какие нужны документы для оформления доверенности, свекровь хочет написать доверенность на продажу квартиры. Она в другом городе а сын в другом. Копия его паспорта нужна именно заверенная натариусом или можно без этого?

Планирую приобрести в другом городе у своих знакомых автомобиль по договору купли-продажи. Можно ли оформление права собственности и постановку его на учет доверить моему родственнику, проживающему в этом городе. И какая для этого нужна доверенность, обязательно заверять ее нотариусом?

Хочу приобрести автомобиль по договору купли-продажи.

1) Нужно ли продавцу снимать с учета транспортное средство?

2) Какие нужны документы для оформления (ТО, страховка, ПТС, поспорта)?

3) Желательно ли заверять у натариуса?

4) Какой порядок действий?

Зарание спасибо.

Дочь замужем в другой стране, здесь я продаю ее недвижимость по доверенности. Для оформления сделки купли-продажи требуют согласие ее мужа на продажу. Такая справка действительна только заверенная нотариусом той страны, или еще и в консульстве нужно заверять?

Хочу купить авто. Хочу зарегистрировать авто на маму, а ездить буду сам. Какой порядок действий Вы мне порекомендуете? В договоре купли-продажи будет её фамилия. Нужно ли её присутствие в ГИБДД? В/у у неё нет. В какой момент нужно оформить ген. доверенность, для оформления страховки ОСАГО?

Могу ли я оформить на мужа рукописную доверенность для покупки, оформления осаго и перегона автомобиля из другого города. Где муж может оформить куплю продажу АВТО, ЕСЛИ ПОКУПАЕТ В ДРУГОМ ГОРОДЕ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При продаже земельного участка, какие нужны документы для оформления сделки купля-продажа земельного участка для продавца?

Нужно ли письменное согласие супруги (заверять у нотариуса нужно или достаточно личное присутствие)?

Какие документы нужны для оформления доверенности на долю в квартире? Я проживаю в другом городе РФ, прописка другого города. Продаётся квартира отца и матери, где моя доля должна быть оформлена на маму в форме доверенности с правом продажи.

Хочу приобрести автомобиль. Договор купли-продажи оформить на маму, а потом она на меня - дарственную. Вопрос: нужно ли заверять дарственную нотариусом, можно ли на маму на учет в гибдд не ставить, а поставить сразу на меня по дарственной (дарственную подписываем в день подписания договора купли-продажи)? спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение