Проблема такая - мужа перевели на новое место службы.

• г. Одинцово

Проблема такая - мужа перевели на новое место службы. До этого ребенок посещал сад. перевели в такое место, где очень много военных. Поэтому Администрация города отказывает в первоочередной постановке ребенка в сад, а ставят нас в конец очереди. Это правомерно?

Проблема такая - мужа перевели на новое место службы. До этого ребенок посещал сад. перевели в такое место, где очень много военных. Поэтому отдел образования отказывает в первоочередной постановке ребенка в сад, а ставят нас в конец льготной очереди. Аргументируют тем, что у них вообще нет функции перевода, а есть своя отдельная очередь. Это правомерно?

Мы переехали на новое место службы мужа. Ребенок ходил в д/сад на прежнем месте, на новом месте нам предлагают встать в новую очередь, несмотря на то, что один раз в очереди мы отстояли. Документы о отчислении из сада с вязи с переводом у нас есть. Правомерны ли действия заведующей садом (отказ). На основании каких документов мы можем претендовать на первоочередное предоставление места в д/саду? (кроме Закона о статусе военнослужащего)

Моему ребенку 2,4 года. Муж военный. Нас перевели в новый город. Там,где жили раньше ребенок стоял на очереди в садик и должен был пойти в сентябре, но нас перевели. Сейчас на новом месте мне отказывают принять ребенка в садик, ссылаясь на нехватку мест. Имеет ли право заведующая садика отказать мне, если военным предоставляются льготы? Спасибо...

Муж военнослужащий, сменил место службы и мы переехали. Ребёнок посещал детский сад 2 года. Переехав в другой город, встали на очередь, нам ответили, что т.к. мы только в августе встали на общую очередь, в этом году ребёнка не возьмут, нет мест. Ребёнку 4 года и 3 месяца. Это правомерно?

Муж военнослужащий, перевели к новому месту службы в конце июля. Ранее младший ребёнок посещал детский сад (сентября 20018 года по мая 2019 года в городе Санкт-Петербург) на данный момент ему 2,5 года. На новом месте службы город самара, сад не дают, ссылаясь на то что ясельная группа сформирована ещё в мае, и следует ждать сентября 2020 года. Правомерны ли их действия? Куда следует обратиться?

Моему ребенку 3.7 в сад не берут, говорят нет мест. На очередь в ОСИП встали в апреле этого года, сразу как переехали и сделали регистрацию по месту пребывания в городе Москва (как того требовали). До переезда в Москву ребенок посещал сад. Сейчас в очереди ребенок 170. Возможно ли добиться места в саду путем перевода? Разумно ли писать жалобу в департамент образования или администрацию города Москвы?

Мы семья военнослужащих - переводимся служить на новое место службы в другой город. В детском саду по новому месту службы предлагают встать в люготную очередь на детский сад и не факт мол что в этом году попадёте - очень много льготников. Но разве военнослужащим не должны предоставлять место в детском саде по ходотайству с места работы в разумные сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Педиатр не даёт справку в новый сад в связи с переводом мужа на новое место службы тк у ребёнка нет акдс, был мед отвод, хотя раньше ребёнок посещал сад и не было проблем.

Меня интересует вот такой вопрос. Мы переехали с района в город, муж военный, ребёнок ходил в садик в районе, так как мы переехали, мы хотим устроить ребёнка в садик в городе. (прописки городской нет) но нас почему то ставят на льготную очередь.. обязаны ли нам предоставить место вне очереди? Т.к.мы льготники и уже посещали детсад..

Муж военный. Нас перевели в другой город. Встали в очередь в детский сад. Мы 6000 по очереди. Не обязаны ли при переводе военного брать его ребенка в сад без очереди? Мы же не виноваты, что нас перевели. В родном городе ребенок ходил в сад. Нам 3,5 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение