Военнослужащим не предоставляют приоритетные места в детском саду при переводе на новое место службы - ожидание и неопределенность

• г. Череповец

Мы семья военнослужащих - переводимся служить на новое место службы в другой город. В детском саду по новому месту службы предлагают встать в люготную очередь на детский сад и не факт мол что в этом году попадёте - очень много льготников. Но разве военнослужащим не должны предоставлять место в детском саде по ходотайству с места работы в разумные сроки?

Ответы на вопрос (1):

Да, военнослужащие относятся к льготной категории. Но при отсутствии мест в д/садах придется ждать и своей льготной очереди(

Спросить
Пожаловаться

Мы сембя военносдужащих при переводе на новое место службы можем ли мы расчитывать на придоставление нашим детям места в детском сада, если рание они посещали детский сад (по прежнему месту службы)

Мы семья военнослужащих, ребенок уже ходит в детский сад, в скором времени переезжаем на новое место службы, в другой город. Должны ли нам предоставить, либо выделить место в детском саду нового города (уже есть там прописка). Департамент выделяет нам место в детском саду за 36 км от места нашего проживания. Подскажите, что делать и куда можно обратиться?

Как действовать ребенку 1,5 года. Муж военнослужащий имеет льготу на очередь в детский сад. мест по ответу из администрации нет. Какими дальнейшими действиями добиться места в детском саду. Может ли суд обязать предоставить место вне очереди впереди других таких же льготников? При заключении договора с частным детским садом возможно ли вернуть потраченные деньги?

Моему ребенку 3 года В очереди в детский сад стоит с 2 лет. По месту жительства Управление образования мне не предоставляет место в детском саду, говорят нет мест. Предлагают места в других районах города. Имею ли я права требовать место в дет. саду только по месту прописки ребенка? Могу ли потребовать компенсацию за непредоставления места по месту прописки или жаловаться в вышие инстанции Спасибо.

В этом году ребенок получил место в детском саду по льготе Дети военнослужащих по контракту по месту жительства их семей. Хотим перевести ребенка в 2016 году в другой детский сад, находящийся в этом же городе, но ближе к дому. Комитет по образованию Администрации города Подольска поставил нас в общую очередь, заявив что льгота военнослужащими используется однократно и мы её использовали, когда получили путёвку в сад в 2015 году. Можем ли мы получить место в саду повторно используя льготу как военнослужащие? Спасибо!

Мы переехали на новое место службы мужа. Ребенок ходил в д/сад на прежнем месте, на новом месте нам предлагают встать в новую очередь, несмотря на то, что один раз в очереди мы отстояли. Документы о отчислении из сада с вязи с переводом у нас есть. Правомерны ли действия заведующей садом (отказ). На основании каких документов мы можем претендовать на первоочередное предоставление места в д/саду? (кроме Закона о статусе военнослужащего)

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при переводе ребенка из одного детского сада, в детский сад другого города ребенка родителей военнослужащих, в связи с переводом на новое место службы обоих родителей, на основании льгот, имеет ли право Детский сад, который подходит нам по месту нахождения отказать в приеме ребенка, по причине исключительно по отсутствию мест в данной образовательной организации? Заведующая дет. садом не отказывается по заявлению поставить на очередь ребенка в другие образовательные учреждения, НО отказываются предоставить место именно в их дет. саду, который нам нужен. Если места для категории льготников должны быть в любом случае. Имеют ли они на это право? В какой статье или пункте закона прописана информация по данному вопросу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 3 года. Муж военнослужащий. Переехали на новое место службы. В ближайшем саду мест нет. На очереди в этот детский сад мы 2. Сказали, что нужно ждать. Когда освободиться место. Как нам быть?

Переехали в другой город в связи с переводом по работе, до переезда ребёнок (5,5 лет) ходил в детский сад. Как быстро получить место в детском саду в новом городе? И могут ли отказать в предоставлении места в детский сад?

Здравствуйте! Мой муж является военнослужащим, мы в связи с переводом переехали на новое место службы. Нам выдали служебное жильё ,где на районе есть два детских сада. У нас двое детей дошкольного возраста, в эти сады по месту жительства нас не принимают, говоря что нет мест, и направляют нас в другой сад до которого добираться на общественном транспорте минимум 30 мин. обясняя все тем что по месту жительства в садах нам надо встать на очередь и дождаться когда нас возьмут по этой очереди. Являются ли их действия правомерными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение