Военнослужащим не предоставляют приоритетные места в детском саду при переводе на новое место службы - ожидание и неопределенность

• г. Череповец

Мы семья военнослужащих - переводимся служить на новое место службы в другой город. В детском саду по новому месту службы предлагают встать в люготную очередь на детский сад и не факт мол что в этом году попадёте - очень много льготников. Но разве военнослужащим не должны предоставлять место в детском саде по ходотайству с места работы в разумные сроки?

Ответы на вопрос (1):

Да, военнослужащие относятся к льготной категории. Но при отсутствии мест в д/садах придется ждать и своей льготной очереди(