А.. Хотелось бы узнать как написать коллективное заявление от работников предприятия связанное с задолженностью по заработной.

• г. Семей

Здравствуйте, уважаемый Бережной С.А.. Хотелось бы узнать как написать коллективное заявление от работников предприятия связанное с задолженностью по заработной плате, а также с систематическим отсутствием пенсионных отчислений в ГНПФ, которые у нас на протяжении 2 лет снимали, но не разу не перечислили. Пожалуйста объясните, процедуру обращения и порядок наших дальнейших действий

Как написать коллективное заявление прокурору о невыплате заработной плате, компенсации за отпуск, а также налоговые и пенсионные неотчисления?

При обращении в ПФР выяснилось, что организация не делает отчисления в ПФР с 2014 года. Написали заявление о проверке данного факта, по результатам которой выявили нарушения. Но работодатель мотивирует неуплату пенсионных отчислений состоянием банкротства предприятия и отсутствием финансов (с 2014 г!). Предприятие действительно банкрот на стадии аукционных торгов. Но зарплата все эти годы платилась. Какие должны быть дальнейшие действия ПФР на основании проверки и выявленных нарушений? Является ли состояние банкротства на протяжении двух лет основанием невыплаты пенсионных отчислений? Вернутся ли эти начисления? Спасибо.

У меня вопрос!

На нашем предприятии на данный период имеется задолжность по зароботной плате за 3 месяца. Транспортная прокуратура в курсе задолжностей на нашем предприятии более 3 месяцев. Прокурор просит наших работников написать заявление в такой форме "Я,Ф.И.О. являюсь работником данного предприятия.

В отношении меня администрация предприятия имеет задолжность по зароботной плате за 2009 г. Прошу вас обратиться в суд для защиты моих прав." Как нам поступить в данной ситуации, правомерно ли это со стороны прокуратуры?

На время отсутствия заказов руководство заставляет всех работников предприятия писать заявления на отпуск без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам, согласно статье 128 ТК РФ (срок у некоторых работников может доходить до 30 дней).

Уважаемые юристы объясните правомерность действий руководства и сколько раз я могу писать такое заявление.

Заранее спасибо!

У нас на предприятии сложиласьтакая ситуация. Муниципальное унитарное предприятие ликвидируется по решению учредителя-Комитета экономики и управления муниципальной собственностью. В данный момент у предприятия недостаточно средств для погашения задолженности по заработной плате. Нас интересует такой вопрос.

Выплатит или нет учредитель задолженность по заработной плате? И каковы наши дальнейшие действия?

В январе 2016 г. в следственный комитет было подано обращение, на руководителя предприятия, о задолженности заработной платы. На сегодня предприятие не работает, задолженность не выплачена. Ответ на обращение не получен. Какие дальнейшие мои действия? Заранее благодарю!

В такой ситуации. Если человек уволился с предприятия, то может ли он подать в суд о неправильном исчислении заработной платы. На протяжении всего времени предприятие систематически недоплачивало з/плату. И каковы шансы в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель год назад оформил трудовой бессрочный Договор. А буквально две недели назад я узнаю, что Договор является можно сказать липовым. Нет отчислений по налогами в пенсионный фонд. Хотелось бы уточнить, что грозит работодателю? Заработная плата на протяжении вышеуказанного времени выплачивалась с огромными задержками, также на данное время есть большая задолженность по заработной плате. Заранее благодарю!

Отчисления в пенсионный фонд. ИП работает в строительстве и является работодателем. Платит ли он кроме отчислений с заработной платы работников еще и отчисления с себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение