Может ли уволенный сотрудник подать в суд на предприятие из-за неправильного исчисления заработной платы и каковы шансы на успех?

• г. Тында

В такой ситуации. Если человек уволился с предприятия, то может ли он подать в суд о неправильном исчислении заработной платы. На протяжении всего времени предприятие систематически недоплачивало з/плату. И каковы шансы в суде?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет право подать в суд в течении 3-х месяцев с момента увольнения. Определить шансы можно только изучив материалы, документы на месте.