Какие документы потребуются при регистрации нового дома и проблемы с жителями

• г. Улан-Удэ

Мне перешел дом по дарственной, я хочу его снести и построить новый. Какие документы потребуются при регистрации нового дома и как быть с теми, кто прописан в доме? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Разрешение на строительство сначала получите (ст. 51 ГСК РФ)

Спросить
Пожаловаться

а разрешение нужно, если земля в собственности?

Спросить
Пожаловаться

Да, обязательно

Спросить
Пожаловаться

а все-таки какие документы необходимы для регистрации дома и куда в первую очередь нужно обратиться?

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить участок с старым домом. Снести дом и построить новый дом по тому же проекту. Мне нужно какое то разрешение на возведение нового дома?

У меня в частном секторе есть старый дом, я хочу его снести и построить новый дом. Нужно ли для сноса дома оформлять какие-нибудь документы?

Как нам правильно использовать материнский капитал на строительство частного жилого дома. Проживаем в доме матери (она является владельцем), мы прописаны в этом доме. Данный дом построен в 1920 году. Мы хотим рядом с этим домой построить новый; во время строительства проживать в старом, а потом со временем его снести. Как правильно оформить документы на земельный участок и строительство нового жилого дома? И как быть со старым домом? Ведь если мне оформлять дом и участок на себя, то получается так, что материнский капитал на строительство нового дома я использовать не смогу. Заранее спасибо!

Здравствуйте, у меня такой вопрос: я хочу купить старый дом за место старого дома хочу построить новый дом проблема в том что в старом доме прописан посторонний человек. Он так и останеться при покупки и строительстве нового дома подскажите пожалуйста.

Дом после пожара оформил как не завершенное строительство все свидетельства имеются на дом и на землю хочу снести дом и построить новый мне нужно разрешения на демонтаж дома если нужно то кто его выдоет.

Порядок действий при получении разрешения на снос старого дома и строительство нового жилого дома, а также регистрацию нового жилого дома. Дом находится на земле категории: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства. Какие потребуются документы и в какие гос. учреждения потребуется обращаться?

Есть свидетельство о праве собственности на жилой дом и земельный участок. Старый дом снесли. Построен новый. Какие документы нужны для регистрации нового дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помочь. Прописана с ребёнком в старом доме, собственником является моя мама. Из за ветхости прежнего дома-его пришлось снести, возведя новый дом. Изначально мама говорила, что если я ей помогу его построить, то 2\3 будут принадлежать мне. Теперь же послее окончания строительства, каждый раз говорит что мы здесь никто-так как прописаны с дочерью (3 года) в старом доме. Как быть с пропиской, какие мы имеем права. Спасибо.

Частный дом принадлежит трем собственникам. Дом признан аварийным. Если рядом с ним построить новый а его снести, станут ли собственники аварийного снесенного дома собственниками нового дома.? Земля в собственности одного человека.

Купили участок, там раньше был дом, который снесли. Хочу построить новый. Земля в собственности. Нужно ли оформлять разрешение на строительство нового частного дома? Какие документы для этого требуются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение