Блокировка номера телефона сотрудниками ФСИН - действия законны или нарушение прав?

• г. Сыктывкар

Мне сотрудники фсин заблокировали номер телефона. Когда я приехал в офис компании которая осуществляла обслуживание данного номера мне дали данные некого сотрудника и сказали что приостановили обслуживание по его ходатайству. Действия сотрудника законы? На сколько мне известно подобные действия возможны по решению суда. За данным номером закреплены средства которыми я не могу воспользоваться. Подскажите что деладелать и законы ли действия сотрудника фсин. Эта организация занимается теми кто отбывает наказание.

Ответы на вопрос (1):

Для начала обратитесь письменно в компанию, чтобы они Вам дали письменный ответ о причинах блокировки телефона. Сотрудники ФСИН (в зависимости от должности) могут осуществлять дознание по уголовным делам, соответственно могут наложить и ограничительные меры в рамках уголовного дела.