Как восстановить военный билет, если военкомат отказывает?

• г. Москва

Украли документы, паспорт восстановил без проблем, а вот восстановить военный билет не могу. Куда обращаться если в военкомате меня развернули мол ни к ним?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! военный билет возможно восстановить только через военкомат.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы стоите на учете в данном военном комиссариате, тогда к ним. Если отказывают, обращайтесь в прокуратуру с жалобой.

Спросить
Пожаловаться

Сам восстанавливал - вам в военкомат, в котором вам выдавали военный билет

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В военкомате обязаны выдать дубликат военного билета.

Спросить
Пожаловаться

Военный билет выдавали в Астраханской области, сын учится в военном ВУЗе г.Краснодара (курсант). Украли военный билет, какой военкомат восстановит военный билет, Астраханской области, училище или военкомат г.Краснодара?

Украли документы, паспорт и военный билет, паспорт восстановил, а вот с военным билетом пришлось побегать очень долго, теперь есть военные билет, но в паспортном столе не восстанавливают прописку (частный дом), говорят уровень вопроса решается через начальника, которого нет на месте никогда!

У меня полтора года назад украли многие документы (паспорт не был украден), среди них был военный билет. Все документы восстановил, кроме военника. Сейчас я хочу сделать загранпасорт, а для его оформления нужен военный билет. Мне 26 лет, на руках есть ксерокопия военного билета и справка с милиции, что было возбуждено, а затем приостановленно уголовное дело. В билете написана категория В, не служил. Подскажите как восстановить билет, так чтобы штрафы были минимальны и восстановление занимало небольшое время? Знакомые предлогали сказать, что военник сгорел или утонул на моих глазах. Может ли военкомат, в процессе восстановления документа, направить меня на медосмотр и если моя болезнь не подтвердится направить на службу?

У меня такая ситуация. Я потерял военный билет. В течении суток я обратился в военкомат чтобы восстановить военный билет собрал документы, заплатил штраф, подал объявление в газету о прошу признать недействительным потерянный военный билет на имя ФИО и номер билета. И через два дня мне выдали новый военный билет. А если военный билет найдётся после того как я восстановил военный билет, могу ли я пойти в военкомат и признать утерянный билет действительным?

Как восстановить пасспорт-знаю. А вот военный билет-нет. Расскажите пожалуйста как его восстановить. Суважением-Виктор.

После присоединения Крыма к России у меня украли все документы вместе с украинским военным билетом документы все я востановил но вот военный билет еще нет, что мне за это грозит (какой штраф)? В Украинском военнике стояла печать что я снят с военного учета!

Я в военном билете нашел ошибку в отчестве. Мне военкомате отказали исправить (заменить) военный билет.

Каким законом (постон. Др.) регулируется замена военного билета?

Куда мне нужна обращаться с жалобой на военкомат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я восстановить военный билет находясь во Владивостоке если сам я с Амурской области. В паспорте не стоит отметка о регистрации, так как паспорт был получен недавно. Или может есть возможность чтобы мне восстановили военный билет в Амурской области без моего участия.

Что делать если украли военный билет и паспорт одновременно., ведь при оформлении паспорта требуется военный билет и при оформлении военного билета нужен паспорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение