Каковы мои действия в суде, если у меня трудное финансовое положение и банк выставил требование к оплате?

• г. Уфа

У меня трудное финансовое положение. Банк выставил требование к оплате и у меня повестка в суд на 26 декабря. Сейчас у меня нет возможности оплатить всю сумму. Каковы мои действия в суде?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Заявите ходатайство об уменьшении неустойки - пеней и штрафов (ст 333 ГК РФ). Вряд ли суд взыщет неустойку в размере, превышающем, или даже равном сумме основного долга. Позже Вы можете просить суд предоставить Вам рассрочку исполнения решения. В рамках исполнительного производства, если платить не сможете - самое худшее, что может случиться - приставы обратят взыскание на Ваше имущество (за исключением перечисленного в ст. 446 ГПК РФ, в частности за исключением единственного жилья)

На суде просите на основании ст.333 ГК РФ уменьшить размер пени и штрафов А когда решение суда вступит в силу то согласно ст.203 ГПК РФ добивайтесь через суд предоставления рассрочки чтобы платить долг частями