Можно ли суммировать сроки лишения прав в ГИБДД и когда можно получить права?

• г. Самара

Первый раз лишили прав 25.03.2013 г. сроком на 18 мес. Второй раз 08.05.13 г. тоже на 18 мес. В ГИБДД говорят что срок суммируются. Правда ли это? Когда на самом деле можно получить права? И сроки идут паралелльно или начинают течь после того как закончится первый? По истечении первого срока лишения прав начинается автоматически второй срок?

Ответы на вопрос (1):

Сроки суммируются, это значит ко первому сроку прибавляется второй.

Спросить
Пожаловаться

Лишили прав второй раз 264.1 укрф от первого лишения осталось 6 месяцев, хотел бы узнать сроки считаются вместе или после того как первый срок закончится начнётся второй? Спасибо.

Помогите, пожалуйста. Разобраться в деле. У моего знакомого отобрали права за вождение автомобиля в нетрезвом виде. Лишили на 1 год и 7 мес. Позже он уже без прав попался второй раз, ответьте какой же срок лишения теперь у него. Эти два срока суммируются или же второй срок перекрывает первый.

Суммируются ли сроки лишения или идут параллельно?

Сведения из федеральной информационной системы МВД России.

Дата рождения владельца:06.12.1989

Дата выдачи документа:08.09.2012

Срок действия документа:08.09.2022

Категории ТС:B

ИНФОРМАЦИЯ О ЛИШЕНИИ ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ!

Место рождения нарушителя: Г.МУРМАНСК

Дата вынесения постановления:02.07.2013

Срок лишения права управления:18 мес.

Статус исполнения постановления: Начато исчисление срока лишения права управления.

Место рождения нарушителя: Г.МУРМАНСК

Дата вынесения постановления:15.07.2013

Срок лишения права управления:18 мес.

Статус исполнения постановления: Начато исчисление срока лишения права управления.

Я был лишен прав за одно и тоже дтп два раза, первый раз гражданским судом второй раз мировым. Срок лишения сумируется? И первым был лишен по фамилии прав, а вторый по фамилии жены. По фамилии Жены у меня не числится прав, могу ли я после первого срока забрать права?

Лишили прав во второй раз, но права не забирал из гибдд после первого лишения, идет ли срок?

По 12.8 лишение 07.05.2018 г. срок 1,7 г. По 264.1 постановление вступило в силу 07.09.2019 г. срок 2 года. Когда вернут права? И суммируются ли эти сроки лишения.? Или идут параллельно!? Спасибо.

Если остановили несколько раз, лишили прав. Первый раз 12 мес. Второй 36 мес. сроки суммируются или каждый срок отдельно, или каждый срок отдельно, в начале проходит один, потом второй.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

05.10.2011 года у нас был первый суд по лишению прав лишили на 1.6 мес., второй суд был 07.10.2011 года лишили на 1.7., временное удостоверения не было сдано, постановления суда тоже не было, т.к. лишали прав в области, как быть возможно получить права по истечению срока по суду или же срок пойдет после сдачи временного удостоверения.

Как мне поступить после истечения срока лишения прав?

Меня лишили прав за отказ от медосвидетельствования на 1,5 года, до мая 2018 года. А срок действия прав заканчивается 2019 года осенью. Вопрос: Можно ли мне не дожидаясь до истечения срока прав, после окончания срока лишения получить сразу новые права, чтобы два раза не сдавать экзамены?

Меня лишили водительских прав в 2007 году, через месяц было повторное лишение. Оба раза сроком на 1,5 года. Подскажите, сроки суммируются или второй срок перекрыл первый?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение