Можно ли суммировать сроки лишения прав в ГИБДД и когда можно получить права?

• г. Самара

Первый раз лишили прав 25.03.2013 г. сроком на 18 мес. Второй раз 08.05.13 г. тоже на 18 мес. В ГИБДД говорят что срок суммируются. Правда ли это? Когда на самом деле можно получить права? И сроки идут паралелльно или начинают течь после того как закончится первый? По истечении первого срока лишения прав начинается автоматически второй срок?

Ответы на вопрос (1):

Сроки суммируются, это значит ко первому сроку прибавляется второй.