Расчет пенсии - проверка справедливости выплат в Пенсионном фонде

• г. Москва

В прошлом году вышла на пенсию, и мне насчитали 6 400 руб и + городская доплата до прожиточного минимума. Общий стаж 30 лет, для расчета пенсии брали 60 месяцев работы в советское время, работала 5 лет инженером, а потом 5 лет в гостинице администратором. В этом году вышли на пенсию 2 мои знакомые, у одной 28 лет стажа, и как она сказала ей взяли 5 лет работы уборщицей 90 е годы и пенсию насчитали 9000 руб, а вторая работала до перестройки маляром, а в 9-е не работала и пенсию насчитали 8 000 руб. Могу ли я сделать запрос в Пенсионный фонд для предоставления мне расчета моей пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Да, пишите в центральные отделение ПФР, вам ответят в течние 30 дней.