Возможность продажи авто на территории Украины по генеральной доверенности, выданной в Крыму - требования и процедура

• г. Запорожье

Генеральная доверенность на гражданина Украины, выданная на территории Крыма, могу ли я продать авто на территории Украины, что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Увы - Украина в последнее время не признаёт доверенности, выданные Крымскими нотариусами

Спросить
Пожаловаться

Действительна ли доверенность оформленная в Украине гражданином Украины для оформления и продажи имущества, ему принадлежащего, расположенного на территории Крыма, выданная гражданину РФ Республики Крым?

В 2013 году будучи гражданкой России я в Крыму (на тот момент Украина) купила по генеральной доверенности (срок действия 30 лет) у гражданина Украины приватизированный земельный участок. Гражданин

который продал мне участок умер. На сегодняшний день Крым это территория России и мне говорят, что генеральная доверенность не действительна, т.к. была выписана на территории Украины. Что мне делать? Получается, что я не могу распоряжаться участком за который заплатила деньги.

Действительна ди доверенность выданная на территории Украины от гражд. Украины на гражданина России на перерегистрацию недвижимости и земли в Крыму. Или есть нюансы ее заполнения. В частности название Крыма Перевод документов на русский язык можно сделать в Украине или нужно обязательно в Крыму? Нужно ли нотариально их заверять?

Могу ли я гражданин Украины проживающий в Крыму оформить генеральную доверенность на гражданина Украины для пересечения границы Крым - Украина?

Гражданин Украины (прописка Донец, обл)проживает в Криму может выехать на територию РФ и дать ген, довереность на автомобиль гражданину Украины для выезда с Крыма на Украину.

Смогу ли я оформить доверенность на гражданина Украины на продажу дома в Украине по украинскому паспорту с крымской пропиской на территории Украины. Предупредили, что доверенность выданная в Крыму недействительна.

Авто на украинских номерах после референдума не выезжало из Крыма, арестуют ли его на таможне при выезде в Украину? Есть ли какие нибудь варианты? Я гражданин Украины хочу купить это авто и переоформить на Украине, затем ввезти авто обратно в Крым. У хозяина генеральная доверенность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется генеральная доверенность на мотоцикл, выданная в Украине (на материке), с правом передоверия. Мотоцикл также стоит на учете на материке. Могу ли я, находясь в Крыму, при продаже этого мотоцикла, сделать российскую доверенность на нового хозяина? Т.е. действует ли еще украинская доверенность на территории Крыма? Она была выдана 31.03.14 сроком на 3 года.

При Украине в Крыму была дана генеральная доверенность на автомобиль, автомобиль был снят с учета в Украине но в МРЭО Крыма авто числится за прежним хозяином, что нужно для того чтобы снять авто в Крыму в МРЭО.

При Украине в Крыму была дана генеральная доверенность на автомобиль, автомобиль был снят с учета в Украине но в МРЭО Крыма авто числится за прежним хозяином, что нужно для того чтобы снять авто в Крыму в МРЭО. Хозяин находится в Украине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение