Правомочна ли доверенность на продажу дома в Украине, выданная в Крыму с крымской пропиской?

• г. Краснодар

Смогу ли я оформить доверенность на гражданина Украины на продажу дома в Украине по украинскому паспорту с крымской пропиской на территории Украины. Предупредили, что доверенность выданная в Крыму недействительна.

Ответы на вопрос (1):

На сколько я поняла, Вы являетесь гражданином Российской Федерации, а доверенность Вам необходимо оформить на гражданина Украины на продажу дома на Украине. Рекомендую данную доверенность о праве на представление интересов при продаже дома, сделать и удостоверить в Консульстве Украины в России, дабы избежать перевода и иных формальностей. Данную доверенность, он может переслать Вам почтой.

При этом, при сделке Вам кроме доверенности, нужно иметь при себе свой паспорт гр.Украины, ИНН, оригиналы документов про право собственности на дом.

Удачи.