У администрации города игнорируют мое сообщение о преступлении, ссылаясь на разбирательство в суде - но в суде ничего нет

• г. Москва

Я сообщил о преступлении в администрацию города, а мне пришел ответ, что преступление (КоАП РФ) уже разбирается в суде. Но в суде ничего нет и не было. Прокуратура дважды подтверждала версию администрации, но после письма в областную прокуратуру ответила, что состав преступления был по КоАП РФ. Подскажите в чем разница между 5.39 КоАП и 140 УК?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. КоАП РФ регулирует вопросы привлечения не к уголовной, а к административной ответственности