Возбуждено дело против мужа по статье 116 УК РФ - что делать и как защитить себя в случае самообороны?

• г. Санкт-Петербург

Против мужа возбуждено дело по п.1 ст.116 УК РФ, в клубе на просьбу указать на основания для отказа во входе в заведение двое охранников заломили ему руки, он стал обороняться, подлетили еще 5, в ходе драки супруг нанес удар одному из них, тот написал в полицию через 4 дня, супруг к участковому не явился, теперь вызывают в суд. Как перевести русло в самооборону? И как можно себя защитить? После драки заведение вызвало полицию, они нас отпустили, но мы просили видеозапись на которых видно что зачинщик не супруг.

Ответы на вопрос (4):

Советую вам нанять адвоката для защиты вашего мужа.

Это частное обвинение, скорее всего если не было предъявлено обвинение дознанием. В любом случае в мировом участке куда вас вызывают нужно защищаться. В таком порядке возможно предъявить встречное обвинение, например по 115, либо по той же 116, если фиксировали травмы. Заключайте соглашение.

Вам нужен адвокат.

Обращайтесь,поможем.

нужно сформировать защиту, надеюсь есть свидетели.