Как вернуть собаки совместно нажитым имуществом после распада гражданского брака?

• г. Владивосток

Прожили в гражданском браке более пяти лет, за это время были приобретены две элитные собаки, причем в родословной записано что владелец бывшая жена. Воспользовавшись моим отсутствием, гражданская жена отдала собак в что называется добрые руки Являются ли в этих обстоятельствах собаки совместно нажитым имуществом и как я могу вернуть собак, учитывая то, что категорически отказывается говорить где теперь собаки. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! поскольку гражданский брак не порождает совместно нажитого имущества, то собаки не могут быть собственностью Вашей гражданской жены.

В вашей ситуации собаки не являются совместно нажитым имуществом, так как вы не состояли в зарегистрированном браке.

Уточните, "бывшая" и "гражданская" жена - это одно лицо? В любом случае собаки останутся собственностью того, кто зафиксирован в качестве их владельца.