Потерпевшие в ДТП хотят узнать о сроках подачи иски при оспаривании виновности в суде

• г. Искитим

28 ноября этого года попали в ДТП. (мы потерпевшие) теперь виновник ДТП хочет подать в суд. хотя свою вину он признал. В гаи дали справку признали его виновным. В суд на оспаривания виновности в течение какого времени можно подавать в суд?

Ответы на вопрос (1):

"... в суд на оспаривания виновности в течение какого времени можно подавать в суд?"

В течение 3 лет.