Отказ виновника ДТП подписать схему - как привлечь его к ответственности

• г. Ставрополь

Виновник Дтп не хочет подписать схему дтп, вина его очевидна даже гаи признала факт о его виновности, но он категорически не признает вины и не подписал схему дтп, как его призвать к ответственности. Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (4):

Когда будет постановление, обратитесь в страховую.

Если виновник не согласится с постановлением, он может его обжаловать.

Оспаривать свою виновность в ДТП- его право. Он может обжаловать Постановление ГИБДД и обратиться в суд. В суде Вам нужно будет обосновать свою позицию.

Здравствуйте. Это проблемы ГИБДД, а не Ваши. Оформят подтверждение отказа от подписи, вот и все. На ответственность виновного это никак не влияет.

Удачи Вам.

Участник ДТП вправе НЕ ПОДПИСЫВАТЬ протокол или схему. Достаточно двух понятых.