Судебный пристав-исполнитель предлагает варианты по погашению алиментного долга - реализация машины или перевод денег. Что выбрать?

• г. Москва

У меня на руках есть Постановление судебного пристава-исполнителя о расчете задолженности по алиментам (средства на содержание 2-х несовершеннолетних детей в период с 2004 по 2013 год). Сумма: 178 000 рублей. Судебным приставом-исполнителем наложен запрет на регистрационные действия на машину. Должник предложил мне 2 варианта. Или он сам реализует машину и перечисляет деньги на мой счет, либо я сама занимаюсь ее продажей и вырученные с нее деньги идут на погашение алиментного долга. Я посмотрела на авто сайтах. Стоимость вырученных денег от продажи машины получается в 2 раза ниже алиментного долга. Должен ли должник оплачивать оставшийся после реализации машины долг? Или лучше пусть реализацией машины занимаются судебные-приставы.

Ответы на вопрос (1):

Если реализацией будут заниматься приставы, стоимость снизится до минимума.