Может ли человек быть выписан без его согласия из приватизированной квартиры?

• г. Ульяновск

Можно ли выписать человека без его согласия

Добрый день. Подскажите пожал. Может ли мать выписать сына (27 ЛЕТ) сын отбывает срок в колонии поселения. Из приватизированной квартиры без его согласия. На момент приватизации (9 лет назад) он был прописан и писал отказ в пользу матери.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Можно.

Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае осуждения к лишению свободы или принудительным работам - на основании вступившего в законную силу приговора суда.

Обратитесь в орган регистрационного учета с копией приговора суда.

нельзя...без его согласия не сможете...лица, отказавшиеся от приватизации в конкретном жилье, где они были зарегистрированы на момент приватизации, имеют право на пожизненное проживание там.

согласно ч.4 ст.31 ЖК РФ в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. однако согласно ст.19 ФЗ от 29.12.2004 N 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором.[b][/b]