Требования ЖЭКа о установке счетчиков в пустой квартире без прописки - законные или нет?

• г. Москва

Я не прописана в своей квартире (хотя и являюсь собственником), а прописана у своей мамы, а у мамы установлены счетчики воды. В своей квартире я бываю один-два раза в месяц, то есть по-необходимости, Там никто не живет, просто там находятся вещи моей бабушки. Сейчас ЖЭК обязал меня поставить счетчики, а зачем мне это нужно. Просто, даже нет таких денег на установку счетчиков. У сотрудников ЖЭКа ничего толком узнать нельзя. Прошу ответить, законны ли требования ЖЭКа.

С уважением,

Евгения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! обязать ставить счетчики - не имеют права.