Как поступить, если по кредиту в банке Хоум кредит требуют погасить задолженность в досудебном порядке, после шести лет?

• г. Нижний Новгород

Шесть лет назад брала телефон в кредит в банке Хоум кредит, сейчас требуют погасить задолженность в досудебном порядке, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Срок исковой давности скорее всего истек (ст. 196 ГК РФ), поэтому отправляйте их в суд, им ничего там не светит, и ничего не подписывайте

Здравствуйте! Срок давности для требований к вам прошел согласно ст.196 ГК РФ.

Здравствуйте! Игнорировать. В суд подадут - в суде ходатайствуйте о применении срока исковой давности