При продаже дома и земельного участка какие налоги и в каком размере надо будет заплатить

• г. Самара

При продаже дома и земельного участка какие налоги и в каком размере надо будет заплатить, есть ли какие то льготы отдельным категориям (пенсионерам, инвалидам)?

Ответы на вопрос (1):

Налог на доходы физических лиц по ставке 13% (ст. 208, 224 НК РФ). Льгот нет ни для кого. Можно воспользоваться имущественным налоговым вычетом по ст. 220 НК РФ: а) если дом и земельный участок находились в собственности 3 года и более, то вычет предоставляется на всю сумму и налог не платится; б) если дом и земельный участок находились в собственности менее 3 лет, то вычет предоставляется в сумме 1 млн. руб., а с суммы превышения платится налог.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Есть ли льгота пенсионерам при оплате налога на имущество: 1) земельного участка; 2) жилого дома на участке. Спасибо, Татьяна.

Помогите, пожалуйста! Какую минимальную цену я могу указать в договоре купли-продажи при продаже земельного участка (не ниже кадастровой стоимости, рыночной, либо какой другой)? Какие налоги и в каком размере я должен при этом заплатить? Спасибо.

, полученного в наследство и оформленного в собственность земельного участка?

Продажа земельного участка, находящегося в собственности более 10 лет, ниже кадастровой оценки. Какие налоги и в каком размере нужно заплатить и есть ли при этом скидки для пенсионеров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой налог взымается с пенсионера при продаже им недвижимого имущества/квартиры/ и в каком размере, существуют ли какие льготы.

Какие налоги (и в каком размере) нужно будет заплатить покупателю и продавцу с купли-продажи дома и земельного участка (в собственности) со сроком владения менее 3-х лет. Сумма сделки = 5 000 000 рублей. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение