Могут ли мне родители подарить две квартиры? Сделать дарственную?

• г. Москва

Могут ли мне родители подарить две квартиры? Сделать дарственную?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, хоть десять квартир, была бы возможность. Никаких препятствий со стороны закона нет

Спросить
Пожаловаться

Моему мужу родители оформили дарственную на квартиру, переоформили все документы, теперь он собственник. Может ли муж подарить (оформить дарственную) мне, на 1/2 этой квартиры?

Как лучше оформить квартиру. Родители собственники квартиры приватезирована на них двоих и прописаны они в двоем но хотят квартиру подарить или завещать по смерти мне т.е дочери но еще есть брат т.е их сын как лучше сделать чтоб брат не претендовал на квартиру подскажите Что лучше сделать дарственную или завещание по смерти. Что не оспариваеться? Заранее благодарна.

Мне 2 месяца назад сделала бабушка дарственную на квартиру. В документах я указал как собственник данной квартиры. Могу ли я 1/2 т.е половину квартиры, подарить своей жене. Сделать дарственную иными словами.

Могу я являясь собственницей квартиры зделать дарственную на сына. Без присутствия мужа. Эту квартиру мне купили родители.?

Друзья подскажите, могу ли я подарить квартиру своей жене и сыну (сын совершеналетний) и оформить на них двоих дарственую. Квартира приобретена совместно женой. Хотелось изменить статус квартиры.

Мне родители подарили квартиру, могу ли я подарить эту квартиру своей жене? Если оформил дарственную на жену, считается ли эта сделка законной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться!)).

Есть кваритра, которая была приобретена 2.5 года назад с использованием материнского капитала. Подскажите пожалуйста можно ли ее переофрмить на другого человека, а детям предоставить жил. площадь в другой квартире, в которой два собственника-родители детей.

Получается у родителей детей, две квартиры в собственности. В одной собственники дети и родители, которая с мат. капиталом, другая собственники только родители. Можно ли такую квартиру переоформить на другого человека? А детей сделать собственниками, где кваритра на родителей?

Мои родители являются собственниками квартиры, я единственный сын (был брат, но он умер). Получается, что после их смерти мне придется вступать в права наследства два раза? Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать-дарственную, завещание или что-то еще?

Половина квартиры принадлежит моей бабушке, а половина маме. Они хотя оформить дарственную на меня. Должены ли они платить налог за дарение? Должен ли я платить налог за доход? Можно ли сначала бабушке подарить вторую часть квартиры маме, а потом мама подарит уже всю квартиру мне (так как я понимаю, что бабушка не счиатется близким родственником мне и налог больше)? Квартира приватизирована. Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение