Скажите пожалуйста, как оформить дарственную на квартиру и сколько это будет стоить?. Мои родители хотят подарить мне квартиру.

• г. Тольятти

Скажите пожалуйста, как оформить дарственную на квартиру и сколько это будет стоить?. Мои родители хотят подарить мне квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к нотариусу и оформите. Можете сами составить договор, затем зарегистрировать договор в Росреестре

В простой письменной форме договор обычно стоит 2-3 тысячи рублей у юристов, работающих рядом с Росреестром или МФЦ

Есть несколько способов:

1.Письменно оформляете сделку (формы в интернет) оплачиваете госпошлину и подаете документы на гос регистрацию.

2. Обращаетесь к нотариусу. В первом случае стоимость 2000 р. + мелкие расходы на копию. во втором - зависит от тарифов нотариуса + госпошлину никто не отменял.