Срок выплаты зарплаты за декабрь в бюджетной школе попадает на новогодние праздники - насколько правомерно получение усиленного аванса и остальной суммы после Нового года?

• г. Гвардейск

Срок выплаты зарплаты за декабрь приходится на новогодние праздники, то с работниками нужно рассчитаться не позднее 31 декабря. А нам выдали усиленный аванс (денег нет) остальное после нового года-правомерно ли?и это при том, что работаем в школе-бюджетная организация.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не правомерно. Пиите жалобу в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

А ЕСЛИ ПО ГРАФИКУ ВЫПЛАТА ЗАРПЛАТЫ У НАС 12 ЧИСЛА КАЖДОГО МЕСЯЦА?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Работодатель обязан выплачивать заработную плату не позднее чем 15 дней с даты окончания месяца (у Вас 12). Если до 15.01 Вас полностью рассчитают за декабрь, то нарушений не будет

Спросить
Пожаловаться

В бюджетной организации выплата зарплаты 6 числа каждого месяца, а аванс 20 (по трудовому договору). В декабре 2015 срок выплаты пришелся на пятницу (4 декабря). Но работники зарплату получили только 15 декабря, мотивируя это переносом дат выдачи на 15 зарплата, 29 аванс. Куда жаловаться и что делать?

1.Каковы правила выплаты зарплаты в конце года? Должна ли организация полностью рассчитаться с работником до 31 декабря, выплатив и аванс, и зарплату за полный декабрь? Чем это аргументируется?

2. Должна ли администрация - работодатель в договоре о принятии на работу оговаривать сроки выплаты зарплаты? Спасибо.

Нам работникам детского сада не выдали аванс за ноябрь месяц, а сейчас уже конец декабря, но за декабрь получили полностью. Говорят, что в этом году они не выдадут аванс за ноябрь. Т.к. нет денег на счету детского сада. Правомерно ли это?

УУнас в организации выплата зарплаты была по частям,25 маленький аванс а 15 числа остатки зп.В Декабре 25 числа нам дали аванс, а 27 пришли и сказали что меняют местами выплаты т.е теперь аванс 15 числа а зарплата аж 30.Проблема в том что в Декабре дали маленький аванс 25 числа за декабрь, а 15 января дали еще меньше второй аванс за январь т.к отдыхали на праздниках, хотя расчет полный за 2014 год за декабрь не выдали а дадут только 30 января. Так как же жить на 3 тысячи получив два маленьких аванса как платить кварплату. Я считаю что руководство должны были дать нам сначала в декабре и зарплату и аванс за Декабрь а с 15 января уже менять местами за январь аванс с зарплатой. Помогите пожалуйста составить правильно жалобу коллективную на Начальника управления.

Мы работники детского сада, зарплату за декабрь получили полную, и 30 декабря 2016 года мы неожиданно получили ден средства на карточку снова, объяснили что это аванс за январь, хотя отчет за год сдается в декабре, в январе зарплату получили урезанную, правомерно ли это?

Детский сад реорганизуется путём присоединения к школе. Постановление из налоговой о прекращении деятельности как юридического лица будет 31 декабря 2015 года. Детскому саду на зарплату за декабрь не хватает денег, управление образования просит школу заплатить зарплату работникам. Но их фактически нет у меня в штате. Правомерно ли это?

У нас в государственном унитарном предприятии, где я работаю аванс выплачивается 23 числа, а зарплата 9 го числа. У меня вопрос. По трудовому законодательству от аванса до зарплаты должно пройти не более, чем 15 дней. В декабре нам 23 числа выдадут аванс, зарплата 9 го?Но это же нарушение? И тем более наступят новогодние каникулы. Бухгалтер работает последний день в этом году 29 декабря... Она просто не сможет перевести нам деньги на карты... Подскажите, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Первые сроки выплаты зарплаты были 20 аванс, 6 зарплата, теперь 30 аванс, 15 зарплата. И начался беспредел. Зарплату выдают в любые из этих четырех дат. И на сегодня мы имеем последнюю выплату аванса 20 февраля и все. Выплаты остальной части нет, мотивируя отсутствием денег. Как мне поступить в этой ситуации? (письмо написано 12 марта)

У нас в организации, где я работаю, директор издал приказ о том, что зарплата за декабрь 2013 года, будет выплачиваться в январе 2014 года частями, (тоесть аванс мы получили в конце декабря, а саму зарплату разобьют еще по частям). Законно ли это и на каких основаниях это возможно. Он прокомментировал это, что в связи с финансовыми трудностями. А как быть работникам, если у нас кредиты, и этих денег не хватит полностью чтобы их заплатить.

В декабре с 4 по 13 и с 14 по 18 я находилась на больничном. Первый больничный сдала 13, второй 18. Работаю в бюджетной организации. Администрация говорит, что больничные не оплатит. Т.к. В этом году денег уже нет. Зарплата будет 25 декабря. У нас в учреждении выплачивают аванс 25, зарплата 10. Т.к. Конец года зарплата раньше. Также работникам, которые были в ноябре на больничном им уже не оплатили, опять же ссылаясь на нехватку денег. Сказали все больничные рассчитать после нового года. Прав ли работодатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение