Срок выплаты зарплаты за декабрь в бюджетной школе попадает на новогодние праздники - насколько правомерно получение усиленного аванса и остальной суммы после Нового года?

• г. Гвардейск

Срок выплаты зарплаты за декабрь приходится на новогодние праздники, то с работниками нужно рассчитаться не позднее 31 декабря. А нам выдали усиленный аванс (денег нет) остальное после нового года-правомерно ли?и это при том, что работаем в школе-бюджетная организация.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не правомерно. Пиите жалобу в трудовую инспекцию.

А ЕСЛИ ПО ГРАФИКУ ВЫПЛАТА ЗАРПЛАТЫ У НАС 12 ЧИСЛА КАЖДОГО МЕСЯЦА?

Добрый день. Работодатель обязан выплачивать заработную плату не позднее чем 15 дней с даты окончания месяца (у Вас 12). Если до 15.01 Вас полностью рассчитают за декабрь, то нарушений не будет