Начисление пособия по беременности и родам при увольнении по собственному желанию - влияние на размер выплат

• г. Нижний Новгород

Я официально работаю, сейчас нахожусь в декретном отпуске ПО БЕРЕМЕНОСТИ И РОДАМ с 15.10.2014 по сегодняшний день. Хочу уволиться по собственному желанию, будут ли мне начислено пособие по беременности и родам, при рождении ребенка, и по уходу до полутора лет? Повлияет ли мое увольнение на размер выплат?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анна, вам лучше сейчас не увольняться, а получить все выплаты и уйти в отпуск по уходу за ребенком. А по закону вы можете уволиться. Да и вам выплатят пособие по беременности и родам.

Спросить
Пожаловаться

Тоесть если я уволюсь, то пособие по уходу за ребенком я не получу?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вы не получите пособие по беременности и родам. Пособие по уходу за ребенком будете получить в ЦСЗН.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу уволиться по собственному желанию, но сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Ежегодный оплачиваемый отпуск использовала после больничного по беременности и родам. Какие мне полагаются выплаты при увольнении. Заранее спасибо.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трех лет. На данный момент ребёнку два года. До декрета работала официально и получила все полагающиеся выплаты. Если сейчас наступит вторая беременность, могу ли я сразу уйти в следующий декрет и изменятся ли как-то Размеры пособий по беременности и родам? Также интересует, если сейчас я уволюсь и не буду работать официально, как будет рассчитываться размер пособий по беременности и родам при рождении второго ребёнка?

Помогите мне пожалуйста в моем вопросе.

Я нахожусь в декретном отпуске по беременности и родам. До 04.02.2020 могу ли я уволится по собственному желанию?

И с могу ли после рождения ребенка оформить пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет.

Сейчас нахожусь в декретном отпуске, получаю максимальный размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, пособие по беременности и родам получила тоже максимальное. Скажите, если я уйду из декрета в декрет, какие выплаты получу? Также максимальные или размер пособий будут пересчитываться?

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Получаю на дочку пособия до полутора лет. Дочке сейчас год и 3 месяца. Т.е. пособия я получу еще 3 раза (в декабре 2013, январе 2014 и феврале 2014). Но дело в том, что в декабре 2013 года я ухожу в отпуск по беременности и родам. Знаю, что выплата пособий на первого ребенка прекратиться, если я принесу больничный на работу. Хочу тогда понять как мне рассчитают выплату по беременности и родам и затем пособия до 1.5 лет на второго ребенка? С первым ребенком я ушла в декрет в июне 2012 года. Буду ли я на второго ребенка получать меньше? Большое спасибо.

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу до 1,5 лет, в скором времени снова ухожу в декретный отпуск. У меня вопрос-за какой период будет начислено пособие по беременности и родам, если ухожу в 2016 то берутся 2015 и 2014, где в 2015 я отработала полных 6 месяцев, или в расчет берется период 2014, 2013 годы, как при оплате по БИР за первого ребенка? И могу ли я выбрать тот период двух лет из перечисленного, где начислений будут больше? Спасибо.

При увольнении в период отпуска по беременности и родам, по случаю выхода основного работника из декрета, полагается ли выплата пособия по беременности и родам и наполовину или полностью. А в случае увольнения в день рождения ребенка полагается ли выплата единовременного пособия по рождению ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С марта 2014 года по март 2015 года я работала официально! С марта 2015 года по сегодняшний день работаю не официально, соответственно считаюсь безработной и не получу пособия по беременности и родам! Нахожусь сейчас на 8 неделе... Стоит ли мне устроиться на работу официально на данный момент? Получу ли я пособие по БиР, работая официально и повлияет ли как-нибудь моя прежняя работа на какие-либо выплаты?! Заранее спасибо!

Положена ли мне компенсация при увольнении. Принята на должность учителя в школу 06.10.2010. С 30.12.2013 декрет отпуск по беременности и родам. С 24.03.2014 отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет. Сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. И хочу уволиться по собственному желанию (устраиваюсь в другую организацию). Положены ли какие либо выплаты при увольнении?

Официально работаю на предприятии с 23 июля 2010 года. В июле 2011 года я ушла на больничный по беременности и родам, затем не выходя из первого отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, оформила очередной отпуск с августа 2012 года по октябрь 2012 года и ушла на больничный по беременности и родам со вторым ребенком, на работу со вторым ребенком я не выходила так и нахожусь во отпуске по уходу за ребенком до 3 ех лет, сейчас я в третий раз беременна, с сентября 2015 года хочу выйти на работу, на больничный по беременности и родам ухожу в конце января 2016 года. Мне пологаются вообще какие либо выплаты до ухода в отпуск по уходу за ребенком? Или то что я не работала фактически с 2011 года, мне ничего не пологается? Если пологается, то при расчете больничного листа по беременности и родам за третьим как будет более выгодно для меня просить рассчитать больничный лист и пособие по уходу до 1,5 лет? С первым ребенком выплаты по больничному по беременности и родам составили 86 тыс. р.,со вторым 160 тыс. р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение