Начисление пособия по беременности и родам при увольнении по собственному желанию - влияние на размер выплат

• г. Нижний Новгород

Я официально работаю, сейчас нахожусь в декретном отпуске ПО БЕРЕМЕНОСТИ И РОДАМ с 15.10.2014 по сегодняшний день. Хочу уволиться по собственному желанию, будут ли мне начислено пособие по беременности и родам, при рождении ребенка, и по уходу до полутора лет? Повлияет ли мое увольнение на размер выплат?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анна, вам лучше сейчас не увольняться, а получить все выплаты и уйти в отпуск по уходу за ребенком. А по закону вы можете уволиться. Да и вам выплатят пособие по беременности и родам.

Тоесть если я уволюсь, то пособие по уходу за ребенком я не получу?

Добрый день. Вы не получите пособие по беременности и родам. Пособие по уходу за ребенком будете получить в ЦСЗН.