Неожиданные последствия ДТП - бабушка подает заявление в прокуратуру, грозит штраф

• г. Черкесск

Тронулся с остановки проезжая на зелёный свет пешеходный переход почуствовал удар в правую сторону автобуса взеркало заднего вида увидел лежит бабушка остановился вызвал гаи скорую приехал дознователь составил протокол я прошёл медэкспертизу трезв мне отдали документы в тотже день сказали что яневиновен прошло полгода домой приехал сотрудник гаи и сказал что бабушка написала заявление в прокуратуру (хотя её выписали сбольницы в тотже день) ия буду платить штраф за дтп идр.

Ответы на вопрос (4):

Ну а вопрос-то в чем?

Юриспруденция не знает понятий "сказали". Будет документ - будет разговор о нем.

Здравствуйте! Согласно ст.4.5. КоАП РФ, Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения. Ни чего вам со стороны закона не грозит.

Дело втом что в день дтп мне вернули все документы

Бабушка возможно оспорила определение об отказе в возбуждении административного производства. Даже если отменили и будет разбирательство, виновность определит суд. Кроме того сроки привлечения вероятно истекли. Без протокола дела на вас не может быть. Требуйте протокол.