Право на налоговый вычет при реализации квартиры со собственностью менее 3 лет и вопрос налогообложения при продаже квартиры за ту же стоимость

• г. Киров

Скажите, имею ли я право получить налоговый вычет с покупки квартиры, в собственности менее 3 лет, если продам её за ту же стоимость. Должна ли я буду заплатить налог с продажи квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вычет на продажу - да.

В описанном случае - не должны.

Здравствуйте!

Право на вычет имеете.

Должны составить декларацию и приложить документы, подтверждающие имущественный вычет в размере расходов на покупку этой квартиры.

Налог с продажи платить не надо, если цена покупки и продажи совпадают и имеются подтверждающие документы.

Если потребуется помощь по составлению декларации, обращайтесь, буду рада вам помочь.