Долги за коммунальные услуги - судебное преследование и отсутствие прописки в муниципальной квартире

• г. Тула

Я и мой несовершеннолетний сын несколько лет были прописаны в муниципальной квартире (имели бронь, а по другому адресу-временную регистрацию). Остальные жильцы за квартиру не платили и не платят по сей день. На меня, соответственно, подали в суд за долги, и на мне сейчас висят два исполнительных листа по задолженности по отоплению и воде. Остальные организации жкх пока на меня в суд не подавали. На данный момент я и мой сын в квартире не прописаны.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вы забыли задать вопрос.

Добрый день. Все законно (ст. 69 ЖК РФ), если Вы являлись членами семьи нанимателя по договору социального найма

Вопрос : если сейчас, когда мы там не прописаны, будет подан новый иск по долгам( долги длятся с того периода,когда мы были там прописаны), обязана ли я его оплачивать?

В то время, когда Вы там не зарегистрированы, Вы не отвечаете по долгам жильцов