Вопросы о работе и регистрации в Питере для гражданина РФ с решением суда о проживании в Севастополе

• г. Севастополь

Есть ряд вопросов.

1. Являюсь гражданином РФ по решению суда г. Севастополь. Своей недвижимости не имею, жилье арендую. Предложили работу в Питере. Могу ли я находиться (работать официально) в Питере без штампа о постоянной регистрации в паспорте, имея на руках копию решения суда о постоянном проживании в г. Севастополь? Временную регистрацию планирую оформить по приезду в Питер (или в течение 90 дней?).

2. Возможно ли получение мною СНИЛС непосредственно в Питере через предприятие-работодателя?

2. Возможно ли получение мною загранпаспорта не в Крыму, а в других федеральных округах, т.к. по загранпаспорту, выданному в Крыму невозможно (будет невозможно в связи с санкциями) выехать в ЕС/США.

Необходима ли для получения з/п постоянная регистрация в федеральном округе по месту получения з/п?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. СНИЛС получите по месту постоянной регистрации. Для работы закон не обязывает иметь регистрацию, но более 90 дней без регистрации по месту пребывания (или жительства ) в населенном пункте находиться нельзя (см. ст. 19.15.1 КоАП РФ)