Возможно ли получить опеку над племянником при наличии судимости, связанной с ребенком?

• г. Москва

У меня муж оформляет опеку над своим племянником, но у мужа есть судимость как раз связанная с племянником, помоему статья 150 УК РФ, точно не помню, что то с вовлечением несовершеннолетнего в кражу. Дадут ли ему опеку?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Могут отказать

Здравствуйте! Увы - нет