Направили требование предоставить больничный лист в первый рабочий день - является ли сегодняшний день рабочим?

• г. Пермь

Направили ответ мне, что больничный лист вы должны предоставить в первый рабочий день. А то что звонят и требуют не принимать сотрудников по страховому полису, то это не законно. Пишите жалобу в прокуратуру. Первый рабочий день-это понедельник?! Просто сегодня по разговору руководителей сегодня рабочий день у сотрудников. Это будет считаться рабочим днем?

Ответы на вопрос (1):

первый рабочий день - это не понедельник. а первый день после выхода с больничного