Вопрос может ли отчим прописать, приватизироваить или выписать ребенка из квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Мой ребенок прописан у отца который лишен родительских прав и в настоящее время в розыске, бабушка (мать отца лишенного родительских прав), пол года назад умерла, она является главным квартира съемщиком гос. собственности которая до сих пор числится на ней, в данный момент в квартире проживает муж умерший, отчим отца лишенного родительских прав. Вопрос может ли отчим прописать, приватизироваить или выписать ребенка из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория!

Я правильно поняла, что в квартире зарегистрирован Ваш бывший муж, который в розыске, Ваш ребенок и отчим б/мужа?

Если все так, то отчим б/ мужа не может никого зарегистрировать в квартире, не может приватизировать без согласия остальных зарегистрированных, не может выселить "выписать" ребенка. Ребенок включается в договор приватизации в обязательном порядке.

Если имеются опасения, то напишите заявление в органы опеки по месту нахождения квартиры, чтобы они поставили данную квартиру на контроль. Удачи Вам!