Как наложить арест на счет должника в банке и восстановить исковую сумму по исполнительному листу?

• г. Екатеринбург

На руках исполнительный лист в отношении должника. Как найти счета должника в банках? Могу ли я сам прийти в банк и наложить арест на счет должника в размере исковой суммы по исполнительному листу? Какая процедура?

Ответы на вопрос (1):

Алексей Викторович,сразу предупреждаю по повду подачи исп. листа в Банк- этот способ пригоден только если ваш должник юридическое лицо или индивидуальный предприниматель.

В силу требований статьи 23 Налогового Кодекса РФ, организации и индивидуальные предприниматели обязаны сообщать в налоговую инспекцию об открытии или закрытии лицевого счета в банке в течение семи дней со дня его открытия или закрытия.

Поэтому если ваш должник физ.дицо- то обращайтесь в ОСП.