Возможно ли получить деньги по исполнительному листу со счета должника в другом городе через тот же банк?

• г. Липецк

Есть исполнительный лист. Должник находится в другом городе. Знаю его счет в банке. В моём городе есть такой же банк. Могу ли я по исполнительному листу получить деньги со счета должника, в своём городе. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если должник физическое лицо то только через судебного пристава. А если юр. лицо то без проблем можете через банк.

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется исполнительный лист, по которому ответчик-Интернет магазин, который находится в другом городе. Я знаю, что у должника есть счет в банке и знаю номер счета. Могу ли я предъявить заявление с исполнительным листом в филиал банка, в своем городе?

По решению суда в мою пользу с банка взыскано 10000 рублей неустойки и 5000 морального вреда. Получил на руки исполнительный лист. Сам филиал банка, указанного в листе, находится в другом городе. Но в моем городе есть дополнительный офис. Банк, вроде бы, настроен поскорей со мной рассчитаться (их юрист сказал: «Неси исполнительный лист и реквизиты счета – все перечислим»). Куда нести? Как мне дальше действовать? Ехать в другой город к приставам или в банк? Или направить лист по почте? Можно ли придти с листом в допофис в моем городе или в другой банк, где есть счет банка должника? То есть, как с наименьшими затратами сил и времени получить деньги по листу?

Спасибо.

Выиграли суд в арбитражном суде о взыскании долга с ООО? Исполнительный лист передали в банк, где открыт расчетный счет должника. Уже как год исполнительный лист находится в банке, расчетный счет арестован, но поступлений на этот счет не было и наверно и не предвидеться, т.к. должник постоянно меняет банки, с целью уклонения. Т.к. должник находиться в другом городе, могу ли я написать письмо в банк, где находится в данный момент исполнителный лист, чтобы они отправили мой исполнительный лист в соответствующую службу судебных приставов?

Я, как ИП выиграл суд у ООО. Получил в суде исполнительный лист и отнес его в банк в котором у ООО открыты счета. В банке мне сообщили, что деньги у них на счетах есть, правда меньше чем сумма исполнительного листа. Сегодня мне в банке сообщили, что поставили исполнительный лист в картотеку и переведет мне деньги, как только у должника накопится на счете необходимая сумма. А частично переводить деньги по исполнительному листу они не будут.

Правомерны ли действия банка? Если они обязаны переводить деньги по исполнительному листу частично, то укажите пожалуйста статьи законов на которые мне ссылаться в претензии к банку.

Заранее, огромное спасибо!

Получил исполнительный лист. Знаю, что его вместо приставов сразу можно отнести в банк. В течении какого срока банк обязан по заявлению и исполнительному листу деньги со счета должника перевести на мой счет?

Спасибо большое!

Имеем исполнительный лист, по которому вот уже в течение 3-х месяцев не поступало никаких средств от ответчика. Сначала исполнительный лист был в одном банке, затем его переслали в другой., т.к. ответчик открыл счет в другом банке после списания части средств по исполнительному листу со счета в первом банке.

1.Как можно получить оставшиеся средства по исполнительному листу через судебных приставов в городе ответчика? Считаем, что пересылка исполнительного листа из одного банка в другой, а затем в третий, не будет продуктивной. Они будут все деньги сразу переводить в тот банк, откуда исполнительный лист уже ушел.

2. Можно ли арестовать все счета во всех банках ответчика до списания оставшейся суммы по исполнительному листу?

Заранее спасибо,

С уважением, Светлана.

У меня есть задолженность в банке "а". У моего должника открыт расчетный счет в этом же банке "а". Если я заявлю в банк "а" исполнительный лист к должнику, может ли банк удержать исполнение по исполнительному листу в счет погашения моей задолженности перед банком "а"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взыскатель. Предъявила исполнительный лист напрямую в банк, где открыт счёт должника. Задолженность по исполнительному листу частично удержана. На счете должника уже долгое время нет денег. Как забрать исполнительный лист из банка и передать его в службу судебных приставов?

Я самостоятельно... без пристова подола заявление в налоговую о счетах должника. Исполнительный лист выдан по гражданскому делу. Должник юридическое лицо. Получив сведения я подола исполнительный лист в банк где находится счет должника. Прошло два месяца... ответ в банке один... недостаточно средст на счету. Подскажите... как мне действовать дальше? Почему банк не дает мне ни каких сведений? Я взыскатель... и должна знать какую работу проводит банк по исполнительному листу. Или ответ могут получить судебные приставы? Значит самостоятельно подать исполнительный лист в банк я могу... а проконтролирова работу я как взыскатель не могу. Что мне делать? Ведь должен быть выход...

Я передала к исполнению исполнительный лист банку, они его приняли. Затем они мой исполнительный лист отправили в главный офис банка в другой город. Недавно получила письмо со своим исполнительным листом от банка. В исполнительном листе они сделали отметку о том, что они не принимают к исполнению в связи с неверно указанными реквизитами взыскателя и прикрепили впереди исполнительного листа письмо формата А 4 степлером. Может ли банк отправлять исполнительный лист почтовым отправлением? Будет ли действителен мой исполнительный лист? Может ли банк так халатно относиться к документу (исполнительному листу), который в процессе пересылки был помят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение