Требование потерпевшей о возмещении морального ущерба и дней нахождения на больничном значительно превышает возможности семьи - что делать?

• г. Новосибирск

В июне 2013 года мой муж при повороте направо не уступил по утверждению пешехода ей дорогу, наезда на неё не было, исходя из протокола места ДТП, на ТС не было следов наезда. Однако женщина от страха упала перед машиной на колени и сломала ногу, в машине был свидетель и дежурившие через дорогу ППС, однако суд признал мужа виновным и мы заплатили штраф 2300. Сегодня пришло письмо от потерпевшей где она требует возмещения морального ущерба в размере 500000 и 235000 за дни нахождения на больничном. В данный момент мой муж ухаживает официально за отцом инвалидом и получает 1400 рублей, я нахожусь в декретном отпуске. У нас двое детей 10 лет и 2 мес. Что нам делать, ведь запрошенная сумма просто нереальна!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Оспаривайте, ни один суд в таком размере компенсацию не взыщет

Здравствуйте! То, что запросила эта дама не имеет никакого отношения к Вам. Если ей причинен вред здоровья (в т.ч. утраченный заработок), то вред возмещается страховой компанией в пределах 160 000 руб. Советую Вам обратиться очно для более детального анализа проблемы.