Как использовать материнский капитал при ипотеке, если созаемщиком является зять?

• г. Ставрополь

Жена взяла ипотеку и чтоб ей ее одобрили пришлось в созаемщики брать зятя. Банк посмотрел доходы и одобрил ипотечный кредит но при этом титульный созаемщик является зять. После сдачи дома выдадут два свидетельства по 1/2 квартиры. Оплачивает кредит жена. Можно ли использовать материнский капитал и как это сделать если кредитный счет оформлен тоже на зятя. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Увы - нельзя в данном случае

Можно ли использовать материнский капитал и как это сделать если кредитный счет оформлен тоже на зятя .

НЕТ, мат капитал использовать нельзя.

Сначала зять дарит свою долю в квартире.

УДАЧИ ВАМ

Тогда прокомментируйте ответ на сайте пфр Подробнее ➤