Как оформить собственность на квартиру в ипотеке, чтобы при разводе жена не претендовала на нее?

• г. Санкт-Петербург

Квартира в ипотеке. Дом сдан. Нужно оформлять собственность. 3 созаёмщика. Родной брат, жена и я.Я титульный созаёмщик. По факту жена не платит ипотеку, платим мы с братом. Теперь жена пугает разводом. Как оформить собственность, что бы при разводе жена не претендовала на эту квартиру. Ипотеку брали в браке., оформлена на меня, жена и брат только созаёмщики. Согласен оформить собственность на брата (если это возможно) Как разрешить эту ситуацию? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на ваш вопрос надо изучать документы.

Но тот факт, что квартира приобретена в браке уже дает право на раздел совместно нажитого имущества.