Проблемы с получением кадастрового паспорта здания - несоответствие данных и способы исправления

• г. Константиновск

Хочу подарить дочери здание, не получается. Кадастровая палата не дает кадастровый паспорт. Связано с тем, что у ФКП не верные данные по зданию. По данным ФКП это здание расположено в другом месте. Уменя есть свидетельство с юстиции на здание, на землю. Кто дал не верные данные в ФКП? Как мне все это исправить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В таком случае нужно изготовить новый техпаспорт на здание. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).